Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Куда- то пропал мой вопрос насчёт курения и кормления грудью. Подскажите, к...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 23:12
  2. Подскажите пожайлуста как питаться во время кормления грудью. Что нельзя, а...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 08:06
  3. Ответов: 6
    : 03.06.2004, 23:45
  4. Здравствуйте. Подскажите, как можна избавится от молочницы. Перепробовала м...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:12
  5. С Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, во время кормления грудью (ребёнку 8...
    от линда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 12:16
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите как отойти от кормления грудью? И избавится от материнского молока?

  2. ава
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    аии ппрпт

  3. Мама малыша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Постепенно, сокращайте количество кормлений, и оно постепенно само уйдет. Но лет до 1, 5 это совсем не нужно делать. Одно кормление на ночь вполне можно оставить

  4. Рыжая
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сначала нужно постепенно сокращать количество кормлений, чтобы осталось только одно (то, которое на ночь). При одном кормлении молока становится совсем мало. Потом просто перестать кормить вообще, но наблюдать за грудью. Я сейчас как раз бросаю кормление. Последний месяц кормила один раз в сутки. Последний раз покормила в этот вторник (т. е. уже три дня не кормлю). Вижу, что молоко постепенно набирается, но грудь мягкая. Я категорически против перевязывания, считаю, что это варварство и издевательство над собой. Теперь по идее молоко должно пропасть само. У моей знакомой так и произошло. Если вдруг грудь начнет болеть, то нужно сцедиться, но не до конца, а просто чтобы пропали болезненные ощущения. После сцеживания молоко, конечно, еще может прибывать, но уже в гораздо меньшем количестве. Если вдруг наберется опять слишком много, то нужно опять сцедиться, но это будет в любом случае через гораздо бОльший промежуток времени, чем первый раз. Поэтому думаю, что в течение недели- двух молоко пропадет. Если вы хотите, чтобы молоко пропало не само по себе, а быстро, есть специальные таблетки, но они гормональные. Еще есть препарат "Бромкрептин" (не гормональный, он блокирует какие- то рецепторы в груди), который способствует тому, чтобы молоко быстрее пропало. В случае чего куплю себе этот препарат (знакомые врачи рекомендовали). Да, важный момент. На время прекращения лактации желательно 2- 3 дня минимум пожить не дома, чтобы ребенок вас не видел. Так ему будет легче отвыкнуть от груди. А то будет вас видеть и приставать, чтобы покормили.

  5. Наталья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу Бромокрептина- самый что ни на есть гормональный, только что пить его закончила. Есть еще Парладел. Месяц не кормлю, но молоко еще выделяется. Бромокрептин и его аналоги хорошо помогают, когда молока много, за пару дней снимают все неприятные ощущения в груди, но не всегда это помогает сразу прекратить лактацию. Мой гинеколог сказала, что если после перврого курса будут нагрубание нужно второй. Так что это не панацея. Само постепенно сойдет на нет. Пишу по собственному опыту. Может кому- то сразу помогло. Может у меня лактация непробиваемая такая: )

  6. Рыжая
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да? А мне врач почему- то сказала, что Бромкрептин - негормональный. Может, я что- то сама не поняла. Но я, наверно, ничего не буду пить. Молоко пока не пропало, но грудь мягкая, уже два дня примерно на одном уровне. Я так понимаю, что организм сам поймет - раз оттока молока нет, то оно никому уже не нужно. Наталья, а вы уходили из дома, когда отлучали от груди?

  7. Наталья
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я бросала резко, в один день можно сказать. Из дома не уходила, первые дни на выходные и родственники занимались с ребенокм, отвлекали ее, хотя она упорно лезла к груди, через неделю все забыла. Знаете, у многих мам, каким бы образом они не заканчивали кормить, молоко может каплями немного выделяться еще несколько месяцев. У меня грудь стала мягкая через дня 4, первое время немного сцеживалась, комки которые образовывались. А бромокрептин, я сужуж по аннотации к лекарству. Там написано, что гормональный. Этот гормон и подавляет лактацию. Еще его применяют для кучи болезней женских. От мастопатии в первые дни после родов в половине дозы, лечения бесплодия(опред. форм) и др. .. .Иначе как бы он лактацию подавлял? Там бы и было так написано бы - на травках, фито таблеточки. А там такого нет и близко.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •