Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 21:02
  2. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 06:42
  3. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 00:21
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 14:34
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 18:23
  1. Виталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, возможно ли где нибудь в Москве сделать ребенку ПЭТ.
    Или может быть подскажите, что еще мы можем пройти, какие обследования. Сами мы из украинской глубинки. И лично меня тревожат сомнения по поводу качества проводимых в Киеве обследований. Дело в том, что сами врачи сомневаються в определении причины нашей эпилепсии. И их "может быть" меня мало устраивает. Вот хочу поехать в Москву сделать нормальное обследование. Но честно говоря растерялась перед выбором. Может Вы мне что нибудь посоветуете?
    Р. S. Напишу на всякий случай результаты обследований, которые мы уже прошли. Может быть они немного нарисуют картину нашей болезни. Вы ведь просили больше писать о ребенке.

    ЭЭГ. Патерн полиритмической ЭЭГ с выраженой дезорганизацией и редукцией ее ритмических составляющих. Замедление и дизритмия преддоминантного "затылочного" ритма (возрастной прекурсор альфа- ритма 50- 70 мкВ, около 4- 5 Гц) з преиущественной редуцией в проэкционных отделах слева и локальным замедлением справа. Центральная активной выражена, диффузно расширена 7- 8 Гц, до 50- 90 мкВ, акцент справа С4. Доминирует дельта- диапазон асинхронно, краниальный акцент по типу нестабильного патерна SPR2- 3 Гц до 150- 200 мкВ с выраженой полифазностью. Также регистрируеться асиметрия замедления слева с височной области. Локальная островолновая активность в левом теменом и правом затылочном отделах очагового характера.
    Патологическая ЭЭГ. выражены диффузные изменения регуляторно- органического характера по типу дезорганизации, задержки становления основных ритмических составляющих ЭЭГ. локальная эпиочаговая активность асинхронная с умеренной тенденцией генерализации. Фукциональная ареактивность мозга. Признаки нейрофизиологической незрелости. Общий уровень пароксимальность повышеный.

    МРТ. Образования средней линии без отчетливого латерального смещения. Расширены конвексиальные подпаутинные пространства пространства в лобных долях. В левой затылочной области в проэкции коры и белого вещества определяеться неправильной формы без четких контуров гиперинтенсивный на Т2ВИ очаг, размерами 1, 9Х1, 7Х2, 4 см, видимо ишемического происхождения. Перивентикулярные зоны повышения МР сигнала на Т2ВИ могут соответствовать возрасту. Имеет место гипоплазия мозолистоого тела.

    Однако, доктор, вы же понимаете, что расшифровка МРТ- это только мнение того врача, который ее делал. Несколько других врчей, которым, я показывала снимок, расшифровывали его несколько по другому. В частности было разнобой мений по поводу того, есть ли у нас гипоплазия мозолистого тела. ..
    Вы меня извините, что я так долго пишу. Короче я возвращаюсь к тому, с чего начала. Не посоветуете ли куда мне лучше обратиться с ребенком за грамотным обследованием. Спасибо.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ПЭТ в реальной жизни нужна крайне редко. В Вашем случае - только если Вы планируете лечиться оперативно (а в СНГ с этим плохо). Не забивайте себе голову, ЭЭГ и МРТ достаточно для диагностики большинства форм эпилепсии, исключение составляют наследственные обменные болезни. Если есть желание - можете приехать в Невро- мед (953- 1634) к проф. Мухину и его ученикам. В Москве ПЭТ, насколько мне известно, не делают. Есть в СПб.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •