Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 08:13
  2. Ответов: 3
    : 24.06.2004, 01:34
  3. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 02:03
  4. Ответов: 2
    : 28.05.2004, 06:04
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 07:08
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Василий Юрьевич! Моему мальчику 9 лет (изовалериановая ацидемия, генерализованная эпи, большие развернутые приступы). Сегодня вдруг среди бела дня у него начала сильно кружиться голова, вялость, начали трястить ручки (типа тремора), померила давление - 78 на 30, пульс 71 (перемерила 5 раз, примерно все одно и то же). У нас есть тест- полоски для мочи, в это же время сделала тест - кетоны зашкаливали (+ ++ +), белок больше 1 г/ л, Ph 8, 0 даже глюкоза немного среагировала, но совсем чуть- чуть. Похоже, начинался метаболический криз. Напоила раствором глюкозы с регидроном, дала ударную дозу L- карнитина. Вроде состояние нормализовалось. НО! !! Ночью- таки прошел эпиприступ. Противосудорожные даюкак обычно в нашей обычной дозировке. ВОПРОС: как не допустить развития приступа в таких ситуациях, что превентивно можно сделать? Ребенок идет в школу (впервые в класс, раньше занимался индивидуально с учительницей), и я волнуюсь, ведь надо объяснить школьному врачу, если вдруг надо будет что- то экстренно предпринимать.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чаще всего никак, кроме возможного введения реланиума/ фризиума и т. п. Для орг. ацидемий, к сожалению, это характерно.

  3. Наташа
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Реланиум/ фризиум заранее? Я раньше использовала реланиум в первые секунды приступа, для купирования? Это неверно? А фризиум есть в свободном доступе разве в Москве?

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Диазепины однократно при появлении признаков метаболического "срыва", я это имел в виду. Все, что есть, т. к. это не предназначено для длительного применения и не будет побочных, характерных для курсового применения. Фризиума, конечно, нет. Достают кто как может.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •