Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Заку! Я вам и майл присылала и историю болезни № 6202 заводила для полу...
    от Мария в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 19:08
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 01:39
  3. Высылаю историю болезни моего брата 1. ГОД РОЖДЕНИЯ: 1963г. Пол: мужской ...
    от Dima в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 09:39
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 17:00
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 19:55
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Высылаю вам историю болезни и вопросы на которые мне бы хотелось получить ответы. Спасибо Вам Дата рождения 29. 01. 2004г. Масса при рождении 3000 кг. Рост 52 см. Масса тела в 7 месяцев 8450 Рост 71 С 6 месяцев на иск. Вскармливании (сам стал отказываться от груди) Ребенок родился от 1- ой беременности Беременность протекала хорошо. К врачам ходим как положено, прививки делаем в срок. Нейросонографию делали по собственной инициативе, как и массаж. Кроме пищевой аллергии (краснеют щеки) больше ничем не болели тьфу- тьфу не сглазить У меня есть вопросы на которые не может ответить ни один врач бесплатный он или платный. Нам только отвечают, что у Вас прекрасный здоровый ребенок и нет поводов для беспокойства. Вопросы: 1. Сейчас моему мальчику 7 месяцев, последние 5- 6 дней впалый б/ родничок. Пить я ему даю столько сколько он может или хочет выпить. До этого родничок был упругий , но не выбухал. Что это значит? 2. Два раза делали массаж, но пальчики на ногах все равно поджимает. И мне кажется, что когда его ставишь на ножки он встает сначала на мысок , а потом на всю ступню пальчики при этом сжимает можно сказать в кулачек. Врачи мне говорят, что все пройдет к году. Меня это не устраивает. Либо нужно это лечить, либо нужно проделывать какой то особенный комплекс упражнений, либо массаж Что Вы нам посоветуете? 3. Два раза делали нейро… . (см. ниже по тексту), сказали не обращать на это внимания. Я не могу Что вы можете сказать по результатам нейрос… ? Ребенок спокойный, легко не возбуждаемый, без повода не капризничает. На перемену погоды реагирует (на грозу, я заметила – спит много). Днем спит хорошо, ночью крайне редко просыпается, играет в игрушки некоторое время, а потом опять засыпает. Результаты 1- ой нейросонографии (15. 04. 2004): - Мозговые структуры сформированы по возрасту - Симметричность мозговых структур не изменена - Эхогенность не изменена - Субарахноидальное пространство в области межполушарной щели не расширено 0, 3 см, на конвекситальной поверхности не расширено 0, 3 см - Желудочная система расширена: передние рога/ коронарное сечение/ ширина 3. 0 см, глубина 0. 3 см, парасагиттальное сечение d 0. 4 s 0. 5, на уровне тел d 0. 3 s 0. 4; третий желудочек 0. 4, четвертый желудочек 0. 3, большая цистерна 0. 4. - Других изменений нет. Заключение: Вентрикуло… … . . легкой степени (подчерк разобрать не могу) Результаты 2- ой нейросонографии (20. 08. 2004г. ): - Мозговые структуры сформированы по возрасту - Симметричность мозговых структур не изменена - Эхогенность не изменена - Субарахноидальное пространство в области межполушарной щели не расширено 0, 2 см, на конвекситальной поверхности не расширено 0, 2 см - Желудочная система расширена: передние рога/ коронарное сечение/ ширина 3. 4 см, глубина 0. 6 см, парасагиттальное сечение d 0. 4 s 0. 6, на уровне тел d 0. 4 s 0. 5; третий желудочек 0. 5, четвертый желудочек 0. 4, большая цистерна 0. 4. - Других изменений нет. Заключение: изолированная вентрикуло… … . . легкой степени выраженности (подчерк разобрать не могу) К врачам ходим как положено, прививки делаем в срок. Нейросонографию делали по собственной инициативе, как и массаж. Кроме пищевой аллергии (краснеют щеки) больше ничем не болели тьфу- тьфу не сглазить Мой mail: kozyavochka@mail. ru

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По вопросам: 1) ничего не значит, 2) это норма, 3) это не имеет практического значения. Резюме - скорее всего о врачах Вам надо вспоминать только в сроки диспансеризации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •