Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фотографии! А свои ли?
    от Хиханька в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 87
    : 14.08.2005, 02:48
  2. Разница в размерах
    от Alexander525 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 13.08.2005, 19:44
  3. Здравствуйте! Я полгода предохранялась Регулоном, потом врач посоветовал сд...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 07:06
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 05:55
  5. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли противозачаточные таблетки (Мерс...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 02:33

Тема: Йод

  1. Аватар для Интересующаяся Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!У меня вот какой вопрос, мне 17 лет, у меня увеличена щитовидка и эндокринолог посоветовала мне пить йодомарин по 150млг в день. Но помимо этого я принимаю витамины общеукрепляющие (они необходимы мне для лечения авитаминоза и сильно ослабленного иммунитета) и в их составе тоже находится йод в количестве 150млг, кроме этого я ежедневно ем грецкие орехи по два в день ( а это как я читала уже дневная норма), часто ем фейхоа (в нем тоже вроде есть йод), соль употребляю только йодированную, регулярно ем рыбу. боюсь не получается ли у меня передозировки??это как я читала тоже очень вредно и может вызвать обратный эффект. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Если вы употребляете йодированную соль, витамины с содержанием йода и разнообразно питаетесь - то йодомарин пит не следует.
    Вполне достаточно даже употребление в питании только йодированной соли - это предовратит йодный дефицит.

    А йод, как профилактическое средство не улучшит работу мозга и не повысит работоспособность - что бы не говорили в рекламе.

    А какой объем вашей щитовидной железы и сдавали ли вы гормоны щитовидной железы.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •