Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 07:05
  2. 22 неделя - растет животик, а вместе с ним будто бы растет пупок. Нормально...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 07:55
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:54
  4. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 04:09
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 02:02
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У нас растет сын 7, 5 мес. Психомоторное развитие - супер! Мальчик гиперактивен . Но появилась проблема - начал качать головой как- будто горорит "нет, нет, нет" и появилась какая- то реакция весь напрягается сжимает рчки в кулачки иногда сопровождает звуком с жатыми губами (похоже на реакцию как- будто когда люди съедят что- то кислое, При всем при этом присутсвует достоточный гипертонус мышц. Мы надоели уже всем неврологам города. Одни говорят надо торозить ребенка другие говорят надо стимулировать. Задаю вопрос может реакция на зубы (еще нет) ответ- может. На эпилепсические приступы не похоже. При этом выписав лекарства говорят может поможет а может нет. Поседнее посещение доктора - Пантогам + фенобут ( 1 мес. )Еще не принимали т. к. мысли в разные стороны. Вопос к Вам: встечались ли вам наблюдать такие вещи и с чем их можно связать? Может подскажете всетаки тормозить или стимулировать или вообще ничего ненужно делать? Что делать с тонусом? (Массаж делали 3 раза) Спасибо.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если возникли мысли об эпилепсии, то надо делать электроэнцефалограмму. Все остальное надо решать потом. Тормозить или стимулировать надо в крайне тяжелых случаях.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, я недавно тоже задавала врачу такой вопрос. По совету схлдили к невропатологу. У нас тоже вертел головой. Сильно. Сделали электроэнцефалограмму. Все в норме. Врач сказала на очном приеме, что малыш просто сильно перевозбужден. Теперь даем валерианку, глицин и массаж. Результат явно заметен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •