Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    : 19.07.2004, 07:48
  2. В результате УЗИ обнаружились кисты на плаценте, внутриутробная гипоксия и ...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 13:26
  3. Ответов: 5
    : 15.07.2004, 19:31
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 11:01
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 18:29
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Василий Юрьевич! Нам 11 мес. Была внутриутробная гипоксия. На НСГ в 1, 5 и 3 мес постгипоксическая дилатация затыл. рогов бок. желудочов. В проекции каудоталамической вырезки псевдкисты С обеих сторон до 2, 4 мм. Пульсация интракраниальных сосудов активизирована. Впоследствии на фоне лечения желудочки пришли в норму, одна киста уже закрылась. Меня беспокоит на данный момент, что ребенок продолжает крестить ножки. Непостоянно. Но, если не взять на руки, сама не расслабится и, в итоге, начинает плакать, явно испытывая боль. Даже иногда закусывает зубами что- нибудь. При этом руками двигает нормально. Врачи меня запутали: в поликлинике во время осмотра ребенок скрестил ноги, врач сказал - повышен тонус, отправил нас в центр реабилитации, где ребенок был расслаблен при осмотре, и врач сказал, что тонус снижен. А на мой рассказ ответил, что может оценить только то, что видит. В итоге, один предлагает расслабляющую терапию, массаж, а другой - стимулирующую. Возможен ли такой вариант дистонии, когда ребенок то в тонусе, то слишком расслаблен? И что нам делать? В принципе, по показателям развития мы не отстаем. Сидит, стоит, в ходунках бегает. Заранее спасибо.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего надо оставить ребенка в покое. При отсутствии нарушений моторного развития и ортопедических проблем маловероятна необходимость лечения чего- либо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •