Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анизокория при гематомах
    от Kot-Ogonek в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 17.04.2005, 19:34
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 11:44
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 22:37
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 06:52
  5. Ответов: 5
    : 05.06.2004, 08:39
  1. Ася
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    6 месяцев. Врожденнаяя киста пинеальной области, анизокория, мышечная дистония и вегетативная дисфункция. Рекомендовали наблюдение в динамике. Насколько опасна физиологическая гипомиелинизация, постгипоксическая атрофия в лобно- височных отделах, расширение субарахноидальных пространств и межполушарной щели? Ваш прогноз? Что можно сделать для улучшения состояния.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя ориентироваться на Ваши данные. Нужно знать клиническую картину, ее динамику, данные других обследований. Пока разговор ни о чем.

  3. Ася
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В 2 месяца НСГ показало, что всё замечательно. Анизакория уже была. Окулист поставил диагноз ПЭП. В 5 месяцев НСГ показало наличие анехогенного образования. МРТ выявило всё остальное. Развивается ребёнок почти нормально.

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас полная неразбериха. Окулист ставит несуществующий диагноз, объективных данных нет, развивается "почти нормально" - это несерьезно. Поскольку данными, доступными анализу, Вы, по видимому, не располагаете, могу сказать только, что главный показатель неврологического здоровья ребенка - это темпы его развития. Если здесь все нормально - то можно успокоиться и постепенно искать врача, который может на приеме внятно объяснить ситуацию. Заочные консультации всегда приблизительны.

  5. Ася
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Развитие нормальное. Но киста в задних отделах 3 желудочка и разница зрачков. Нужна ли МРТ с контрастом или достаточно НСГ (рекомендовал невролог в конце октября). Киста может расти. Что Вы считаете объективными данными? Я выписала из заключения невролога и результата МРТ.

  6. Ноговицын В.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Жалобы, анамнез, данные неврологического осмотра подробно, данные обследований полностью. Все это может дать какую- то информацию. Лучше поищите возможность показать другому врачу очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •