Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 11:49
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 16:57
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:11
  4. Здравствуйте, доктор! Моей дочке 3 года 10 месяцев. Диагноз - ДЦП, спас...
    от Катя С. из Владивостока в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 22:50
  5. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 18:03
  1. Катя С. из Владивостока
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!

    Моей дочке 3 года 10 месяцев. Диагноз - ДЦП, спастическая диплегия. Она самостоятельно ходит с 1 года 7 месяцев, только напряженно из- за спастичности мышц. Интеллектуально развита по возрасту. Сейчас идем в обычный детский сад.

    На днях сделали ЭЭГ. Пожалуйста, прокомментируйте, пожалуйста! Наша невропатолог сказала, что "ухудшение, надо принимать меры как можно быстрее" и выписала нам пить пантогам и фенибут полтора месяца.

    ЭЭГ:
    При сравнении с ЭЭГ от 27. 10. 03 динамика неоднозначна.
    С одной стороны, прослеживается прогрессивное созревание коркового электрогенеза. С другой стороны, усилилась выраженность част. -ампл. асимметрии полушарий (слева – большая деформация и снижение уровня активности, d – генерализованная гиперсинрони- зация ритмики, с регистрацией высоких острых и медленных волн в затылочной зоне, An до 170 mkB (здесь неразборчиво, может и не эти цифры)).
    Таким образом, сохраняются умеренные резидуальные нарушения ЭЭГ в виде недостаточной организации ритмической структуры паттерна, дисбаланса корково- подкорковых взаимодействий, в деятельности межцентральных механизмов (S – превалируют явления функциональной недостаточности коры, D – повышение возбудимости).
    В правой затылочной области пароксизмальная перестройка активности, epi нет.

    Врача напугала именно "пароксизмальная перестройка активности", говорит, если не принять меры - перерастет в эпи. Неужели так все мрачно? ?? ?

    Надо же! Именно сейчас я была уверена, что ЭЭГ у нас должна быть неплохая. Дочка так хорошо в последнее время развивалась. .. и тут на тебе. ..

    Как вы думаете, пить или не пить в нашей ситуации эти лекарства (пантогам+ фенибут)?

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. ЭЭГ описана весьма художественно, но малонаучно. Что там есть на самом деле по такому описанию не понять. Половина упомянутых терминов не имеет клинического значения ("пароксизмальная перестройка активности" - термин, понятный только тому, кто это написал). 2. ЭЭГ не лечат. Лечат больного с эпилептическими приступами. Если их нет - данные ЭЭГ можно читать только с точки зрения научного интереса. 3. Фенибут и пантогам - препараты неспецифического действия с крайне широкими показаниями к применению. Навредить ими очень трудно. Но, повторяю, основывать терапию только на заключении ЭЭГ некорректно. 4. Профилактики эпилепсии не существует. Лечение назначается только по свершившемуся факту.

  3. Катя С. из Владивостока
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за ответ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •