Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 17:30
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 00:43
  3. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 19:26
  4. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 08:39
  5. Ответов: 3
    : 16.06.2004, 21:39
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Помогите, пожалуйста! У моего крестника нервный тик, непроизвольные подергивания головой, шеей. Последнее время стали прибавляться ещё звуки - поскуливает, как щенок. Ему 11 лет, впервые тик появился лет с 6. Кроме того, у него бронхиальная астма. Наш доктор рекомендовал нам тазепам курсами, глицин и настойку пиона, однако болезнь неудержимо прогррессирует. Врач говорит, что, возможно, он все перерастет. Подскажите, может быть надо сделать какое- либо углубленное обследование. Сейчас его наблюдает один из лучших невропатологов города, но может быть есть какое - либо специализированное учреждение, где ребенка можно обследовать и как- нибудт ему помочь? Он растет, и это только усугубляет его состояние.

  2. Виктория
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, может быть я неточно выразилась. Мы живем в маленьком городе, и возможно, наш доктор просто не в курсе, куда можно ещё направить ребенка. А вы можете что- то ценное посоветовать.
    Заранее спасибо за ответ.

  3. Ноговицын В.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала нужно все- таки поставить диагноз. Здесь вероятны распространенные тики или синдром Туретта (генерализованные тики). Ребенку нужны невролог и психолог. Начало лечения с тазепама не совсем корректно, но для решения вопроса о лечении заочная консультация не предназначена.

  4. Виктория
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, нам ни разу не рекомендовали обратиться у психологу, диагноз синдром Туретта не ставился, хотя почитав информацию, симптоматика доволььно схожа. Ещё раз спасибо, будем пытаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •