Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Судорожный синдром
    от Oxana в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 10.04.2007, 20:47
  2. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 22:27
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:45
  4. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 10:09
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 21:35
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну 2 года. Не сидит, не говорит и тд. ДЦП+ судорожный синдром, был синдром Веста, но купировали в 8- 9 месяцев.
    5 месяцев назад сняли противосудорожный препарат Эпилем(депакин, но красного цвета), никаких судорог не было. Но месяца 2 назад стал смотреть в сторону на короткое время(возможно абсансы). Наш невропатолог один единственный на весь южный остров(новая зеландия) и ему не до нас, так как мы по его словам "очень тяжелые и безнадежные". На прием не до просишься, про "отключения" ему сообщила , но реального ответа не получила. После отмены Эпилема, Эрик стал стоять на ножках и появился интерес что то делать и произносить "ааааааа". На эпилеме он не спал, постоянно орал, был каким- то депрессивным и апатичным и очень раздрожительным, даже прикоснуться к себе не давал. Сейчас обожает массажи, упражнения и чтения книг.
    Пожалуйста посоветуйте лекарство для снятия абсансов. Очень буду признательна.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Противоэпилептическое лечение не назначается заочно, это слишком серьезно. Будьте настойчивее со своим доктором, добейтесь ЭЭГ и возможности пересмотра лечения. Это жизненный вопрос.

  3. Ира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наталия, меня тронула ваша история. У нас тоже ДЦП и судорожный синдром в виде абсансов. Нам назначили препарат "Конвульсофин" (по последним данным он фаворит у врачей)он именно на абсансы направлен. НО конечно, лучше добиться и сделать хотя бы ЭЭГ, чтобы точно знать, а вдруг он просто в душе филосов и ваши опасения неправильны: )). И Если можно совет мамы с 7- летим стажем лечения ДЦП - работайте над малышом. Моя девочка учится в 1 классе нормальной школы, правда на надомном обучении, хотя были такие же трудности. Поищите в Инете методики обучения детей по Монтэссори - для нас это было большим прорывом. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •