Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 00:47
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 17:39
  3. Здравствуйте, извините, если я задаю вопрос не в нужную рубрику, но я совсе...
    от Алёна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.08.2004, 18:42
  4. Уважаемый доктор Арсенич. Просьба прислать свои данные для получения вами к...
    от Можжевелов С.Б. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 22:25
  5. Ответов: 9
    : 07.07.2004, 21:52
  1. настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Извините , но выписку не получается прислать. Не совсем еще хорошо владею компьютером Пишу вам наше обследование. Кровь на катехоломины: норадреналин- 3161, адреналин- 231, дофамин- 147. ЭЭГсна- легкие диффузные нарушения БЭА. ЭЭГвидео: во время записи клинически отмечались движения по типу» да- да» , « нет- нет» . При этом эпиактивность на ЭЭГ не была зарегестрирована. Гиперкинезы при осмотре - ; ЧМН: глазные щели = , движение глазных яблок B или V, зрачки D= S Фотореакция на свет d= s; Болезненность точек выхода 5н - ; Бульбарные симптомы отр; Мышечная сила 5; Мышечный тонус d= s; Сухожильные рефлексы живые d= s; Патологические признаки + / - ; Координаторные пробы - ; Чувствительность - . Диагноз основной: непривычные движения неэпилептического генеза ( по типу ритмичного качания головой) На основании этих обследований нам поставили диагноз. А когда я спросила у врача где можно почитать об этом, то он сослался на книгу Темина « Эпилепсия и судорожные состояния у детей» глава Непривычные движения. Но такой книги у меня нет. А объяснить мне, ничего толком не объяснили. Пожалуйста , расскажите что это такое. При чем тут катехоломины. Прогноз. Из препаратов мы пьем раунатин.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Несерьезно. Даже возраст не написан. Без очной консультации невролога Вам не обойтись.

  3. настя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    извините

  4. настя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз извините, но у меня получилось отправить выписку только на ваш e- mail, но не на конференцию. Мы были у невролога и мне ничего не объяснили, так как не понимают как все это взаимосвязано.

  5. Ноговицын В.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз. Пожалуйста, подробно жалобы с самого начала, результаты обследований если есть кроме этой выписки. То, что Вы прислали, не дает никакой информации.

  6. настя
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В три месяца начались кивки у дочери, по типу "да- да", "нет- нет". Ручку левую прижимала к себе, еще голову к плечу прикладывала. За день до 30 раз такие приступы были. В местной больнице , когда мы обратились, в 8мес делали ЭЭГ , но ничего необнаружили. Так мне сказали. Поставили диагноз синдром веста и с 8мес мы начали пить депакин с карбамазепином, потом депакин с ламикталом, депакин начиная с 5мг/ кг увеличивая до30мг/ кг, ламиктал с 5мг увел. до50мг в день. кивки уменьшились до 15- 20раз за день. Прокололи синактен по схеме от 0. 2 до1. 0 и обратно до 0. 2. Эффекта это не дало заметного, кроме того, что ребенок сильно поправился и стал выглядеть отечным , опухшим. Обследований нникаких не было больше, пока мы не съездли в Новосибирск, в ПЭЦ, где моей дочери сняли диагноз синдром веста. И после обследований, которые указаны в выписке, поставили диагноз, который и написан в данной выписке. Не обьяснили ни причины, ничего. Радуйтесь, что сняли эпилепсию. Обещали, что все пройдет к двум годам. Вот и вся наша история. Дочь развивается хорошо, нет задержек в развитии. Есть кивки, непродолжительные по времени 10- 15сек. В сознании находится, можно отвлечь. Заметила , что когда радуется, плачет, на изменение погоды кивки увеличиваются.

  7. Ноговицын В.Ю.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Нет ли проблем с желудочно- кишечным трактом (срыгивания и рвота, особенно после еды)? Не было ли их во время появления кивков? Нет ли нарушений со стороны других органов (сердце, почки, печень и т. д. ) и далали ли УЗИ брюшной полости и почек, сердца? Кивки сейчас чаще, чем раньше, реже, так же? Бывает при кивках подергивание глаз (нистагм)? Бывает ли внезапное нарушение равновесия, координации? Находят ли что- то окулисты? Делали ли томограмму головного мозга?

  8. настя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    проблем с ЖКТ нет. не срыгивает, нормально кушает. УЗИ ни какое не делали. Шумы в серце были, но сказала что пройдет- физиологическое. кивков стало меньше не больше 10 раз за день. Но они стали более резкими( если можно так выразиться). иногда кажется , что когда ходит заносит в сторону, падает. позавчера, так только и подала. Плохо ходила. а сегодня нормально бегает. Подергивания глаз при кивках нет. КТ не делали, хотя настаивала. Сегодня были у окулиста, сказала, что есть какие- то изменения , которые пока не требуют никакой корекции. В полтора года сказала прийти. ДА, когда дочь родилась в роддоме поставили церебральную ишемию третьей степени. Гипоксия , тяжелые роды были. Но родовой травмы не было как сказали.

  9. Ноговицын В.Ю.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Среди возможных вариантов - т. н. spasmus nutans, доброкачественное состояние, исчезающее самостоятельно, но я бы не терял ребенка из виду и возможно, сделал бы КТ.

  10. настя
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо большое за совет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •