Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 07:28
  2. Ответов: 3
    : 27.07.2004, 18:36
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 18:47
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 19:18
  5. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:34
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Дочери 3, 5 месяца. Находится на грудном вскармливании. Родилась путем кесарева сечения (ягодичное предлежание, обвитие однократное пуповиной) В период беременности была фитоплацентарная недостаточность, тонус матки. При посещении невролога в 1 месяц были отправлены с миром домой и прошли курс общего массажа.
    На приеме у невропатолога в НИИ Педиатрии в 3 месяца нам ставят диагноз (без нейросонографии) гиперитензионно- гидроцефальный синдром + синдром мышечной дистонии. И мотивируют это тем что у дочери на голове видны венки, родничок пульсирует, ребенок возбудим и также то что я жалуюсь на частые срыгивания и запоры. Назначен диакарб+ панангин по схеме.
    По собственной инициативе мы делаем нейроснографию:
    Структуры головного мозга расположены правильно, развиты соответственно возрасту.
    Межполушарная щель3, 3 мм не расширена
    Ликворосодержащая система не расширена
    Поперечный размер передних рогов бок желудочков 35, 4 мм
    Косой размер передних рогов бок желудочков справа 3, 7 мм
    Слева 3, 3 мм
    Боковые желудочки правый 3, 3
    Левый 2, 9
    Третий желудочек 3 мм
    Перивентрикулярные зоны вещества мозга без особенностей
    Структурных изменений со стороны вещества мозга не выявлено
    Свободной жидкости нет
    Заключение : патологии не выявлено.

    После чего на приеме у невролога местной пол- ки соответственно диагноз ВЧД нам снимают, оставляют мышечную дистонию и назначают сеанс расслабляющего массажа, ванны и успокоительную микстуру на травках.
    Главный вопрос все ли мы сделали правильно? Можно ли нам делать АКДС? С нашими мытарствами мы еще не сделали прививку. Мы готовы консультироваться с другими неврологами если нужно. Заранее благодарю за ответ.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не понял, а жалобы есть? Про гипертензионный синдром устал писать, нету его в природе (в виде диагноза). А НИИ педиатрии, видимо, на Ломоносовском, а не на Талдомской?

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    НИИ педитрии на Талдомской, были в отделении невропатологии врач Любовь Андревна Хавхун(если это Вам что- то говорит). На счет жалоб, то они есть. Дочь часто и обильно срыгивает переваренным молоком ( после кормления и между), мучают нас так сказать "поносные запоры". Так же во время сеансов массажа перстала давать ножки, напрягает их сильно, разгибает, так что невозможно выполнять зарядку. Но в общем считаю, это мое мнение как мамы, ребенок активен, хорошо сосет, хорошо спит, гулит, держит головку. Пока не переворачивается, но это как я поняла из- за тонуса мышц. И все же что нам делать ? Нужна ли нам дополнительная консультация с неврологом? Или можно ограничиться массажем и спокойно делать АКДС?

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вам для начала надо найти хорошего педиатра, обсудить вопросы вскармливания, вероятно, понадобится исключать нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта. К неврологу только после этого. Переворачиваться еще рано.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •