Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 02:53
  2. Прошу Вас не присыллать сообщений на этот адрес. Очень много сообщений, а ...
    от leok@dmng.ru в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 02:01
  3. Добрый день! Прошу прощения за длинное и занудное изложение ситуации, но я...
    от Антон Крупенников в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 31.07.2004, 19:54
  4. Ответов: 2
    : 25.06.2004, 11:38
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 10:56
  1. Алёна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер! Прошу прощения, что не уазала в предидущем сообщении темпы роста. (Алёна 15 декабря 19: 04: 21)
    Темпы роста головы такие: родились: ок. головы 36, гр. клетки 32; 1- й, 2- й, 3- й месяцы - данных на руках нет; жалобы появились с моей стороны после 3- х месяцев на то, что после 3, 5 месяцев ребенок стал часто просыпаться ночью, беспокойный был и не переворачивался на живот. с этого момента у меня сохраняються все данные на руках. Когда пошли к педиатру, то она посоветовала, на всякий случай, сделать НСГ. Может причина в том, что чуть больше нормы жидкости и вследствии этого повышенное ВЧД. В 4, 5 месяца мы сделали НСГ, на которой было видно что МПЩ- 8, САпространство до 8, передние рога боковых желудочков Д= С= 4, 111 желудочки в норме, также посетили окулиста : глазное дно в норме. Ок. головы 45, ок. гр. клетки 45, 5. На приеме у невролога нам сказали, что очень плохо то, что у вас ребенок не лежит на животе, это говорит о том, что у него много лишней жидкости, но так же везде нам писали, что в психофизическом развитии ребенок соответствует возрастной норме, а как заключение: Пеританальная энцефалопатия поздний востановительный период, синдром ликвородинамических и двигательных нарушений. После всего этого нам было назначенно курс мочегонного: диакарб по 1/ 2 3 дня(+ ), 4(- ) и аспаркам по 1/ 3 3 раза в день. В 5. 5 месяцев мы сделали повтор НСГ данные были теже курс лечения нам продлили, заменив диакарб триампуром по 1/ 4т по тойже схеме. Ок. головы 45, 5 ок. гр. клетки 44, 5. После приема диакарба ребенок в весе не набирал (поэтому и был заменен препарат)и вот после триампура в 7 месяцев мы слелали еще одну НСГ данные которой я приводила в предидущем сообщении. и сейчас окружность головы у нас 46, 5

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Так сейчас есть проблемы с развитием, немотивированное беспокойство, срыгивания? Если нет, то скорее всего это особенность ребенка, требующая только наблюдения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •