Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моему сыну (12 лет) в больнице №9 (Сперанского)поставили диаг...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 18:06
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 12:40
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 02:45
  4. Ответов: 3
    : 28.05.2004, 22:42
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 18:12
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Василий Юрьевич, моему сыну 4 месяца в больнице поставили диагноз: органическое поражение ЦНС смешанного генеза, кистозно- атрофическое поражение коры головного мозга, задержка ПМР. На сколько это все серьезно и можно ли что- то вылечить, а то в больнице сказали, что ребенок будет инвалидом и я могу от него отказаться. Но на мой взгляд малыш хорошо развивается: кушает с аппетитом, спит хорошо, улыбается и все понимает. Может врачи в чем- то ошиблись?

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не видя ребенка нельзя оценивать тяжесть состояния. Максимум возможного заочно можно сказать только с данными обследований и точным описанием осмотров специалистов.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну в ноябре делали МРТ (ЯМР). Протокол исследования. На серии МР- томограмм, выполненных в аксиальной, сагиттальной и фронтальной проекциях, в режимах мульти- и спин- эхо, получены изображения суб- и супратенториальных образований головного мозга. Определяется диффузивное повышение МР- сигнала от белого вещества мозга на Т2 ВИ, других очаговых и диффузных изменений МР- сигнала в веществе больших полушарий мозга, ствола и мозжечка не регистрируется. Признаки дислокации структур мозга отсутствует. Боковые желудочки умеренно асимметрично дилятированы, 4- й так же расширен, 3- й не изменен. Расширены базальные цистерны мозга. Наружное субарахноидальное пространство полушарий мозга умеренно расширено в височных и лобно- теменных областях. Извилины лобно- теменных областей истончены. Патологических изменений во внемозговых структурах не выявлено. Заключение: МР- томографическая картина лейкодистрофии. Смешанная, асимметричная, умеренно выраженная, гидроцефалия, признаки атрофии вещества лобно- теменных областей. Василий Юрьевич, что Вы об этом думаете?

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Очень сомнительное описание. Во- первых, не указаны размеры расширенных отделов ликворной системы, так что непонятно, действительно ли они расширены и насколько. Во- вторых, никаких данных за "кистозно- атрофическое поражение" я тут не вижу. Ив третьих, главное - это результаты осмотра, а все без исключения обследования - это только дополнительная информация. Желательно видеть подробное заключение невролога с описанием неврологического статуса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •