Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 17:23
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 11:46
  3. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 09:08
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 14:38
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 01:25
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Моему сыну 1 год, в 11 месяцев врач поставил диагноз отит среднего уха, 8 дней мы пропили антибиотики, на повторной проверке у сына было опять покраснение уха, но тк не было температуры, и его ничего не беспокоило, врач сказал, что пронаблюдает за ухом во время следующей проверки в год(т. е. на следующей неделе). Но уже второй день ребенка рвет до желчи (только ночью), в течение дня ничего не ест, только пьет, но рвоты нет. Тк воскресенье, то мы посетили вахтового врача. Она опять сказала, что внутри ушей есть покраснение, и рвота и понос могут быть следствием ушного вирусного заболевания. Но тк нет температуры, просили не беспокоиться и ничего не принимать. Вопрос: действительно ли есть связь между ушами и рвотой? Стоит ли настаивать на скорой встрече с нашим врачом, если нет температуры? Малыш может спать, но иногда в течение дня касается руками ушек, что это продолжение отита? Заранее спасибо за ответ и внимание.

  2. Creambird
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1)У Вас не был вылечен отит. Действительно, легкая краснота может сохраняться у ребенка несколько месяцев после перенесенного воспаления, но если уши ребенка беспокоят, если насморк не вылечен - значит отит сохраняется, и требует продолжения лечения - возможно, другим А/ б. Покажитесь лору. (От себя - не совсем понимаю, почему лор делает акцент на том, что нет температуры - при отите температура - не обязательна - мой сын перенес 2 отита на 2- м году жизни и температура не повышалась вообще и уши его не беспокоили. )
    2)Ваша рвота говорить может также о кишечной инфекции, так что тоже требует обязательного обращения к врачу.

  3. Балашова Т.Л.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, обязательно покажите ребенка лор- врачу, который Вас лечил. Рвота говорит об общей интоксикации организма, вызванной вирусом или бактерией, проявлением которой и является отит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •