Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 09:34
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 22:25
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 19:17
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 21:51
  5. Девочки привет! Я опять плачу! !! У меня хронический тонзилит. Я уже перебо...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 11.05.2004, 11:54
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочке 9 лет, переболела 3 раза ангинами - результат хронический тонзилит. при лечении ангин соблюдали рекомендации терапевта и помимо лечения ангины принимали корвалол. К сожалению не смогли сразу после лечения ангин сходить к кордиологу на проверку - лечили еще кучу всякой всячены - отит, глистов, лямблиоз, до сих пор не можем избавиться от алергийного вульвита да и живот временами побаливает. Возможно я обращаюсь ни к тому специалисту , и все симптомы которые я опишу - это результат - болезней жкт. а дело вот в чем: У дочки периодически кружится голова, причем это иногда сопровождается и болью в животе, а иногда совершенно самостоятельный процесс, без всякой тошноты, и происходит это обычно (почти всегда вечером перед сном или как ляжет в кровать). В "Скорой" посоветовали дать корвалоа (1 капля на год жизни) один раз помогло, также советовали дать ношпы - не помогало вообще. Мерели давление один раз было 118/ 78, а вчера 100/ 60- вообщем в разнобой. Были у терапевта она прослушала дочку - говорит незначительные шумы в сердце. Мы обязательно в течении недели посетим кордиолога, может быть до приема Вы что- нибудь посоветуете?

  2. Тутельман К.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    С головокружениями безусловно необходимо разбираться. Возможно они связаны с колебаниями артериального давления или сосудистого тонуса (на фоне вегето- сосудистой дистонии), а возможно и с нарушениями сердечного ритма. Ни в том ни в другом случае ни корвалол ни но- шпа не помогут. А что- либо рекомендовать (назначать) не видя ребенка и не зная причины изменений я просто не имею права.

    Консультацию кардиолога Вы можете получить в НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ. тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. ТАкже Вы можете написать мне на адрес tutelman@mail. ru и я с Вами свяжусь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •