Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 16:26
  2. Здравствуйте доктор! !! !! !! !! ! Очень надеюсь на ваш оперативный ответ?...
    от Sofia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 10.08.2004, 08:22
  3. Ответов: 3
    : 06.06.2004, 00:33
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 02:21
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 16:20
  1. Кристина В.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Очень надеюсь на Ваш ответ. Делали УЗИ на сроке 21 неделя и 4 дня, следующее - в 22 недели и один день. Результаты этого наблюдения следующие: "отмечается гипертрофия правого желудочка и нижней трети межжелудочковой перегородки, высокий ДМЖП 0, 3- 0, 4 см, трикуспидальный клапан как двустворчатый, третья створка дисплазирована, дилатация правого предсердия, уменьшение левого предсердия". В заключении стоит: "ВПС: дисплазия трикуспидального клапана, ДМЖП. Аномальное впадение легочных вен(? )". Хотелось бы также отметить, что положение плода для измерения и оценки структур не совсем удобное (очень неудобно лежал плод). Врач говорит о возможной необходимости прерывания беременности. Ребенок очень желанный, есть ли хоть малая надежда на благополучное оперативное вмешательство по рождению, либо по внутриутробному лечению плода? Хоть малый шанс на то, чтобы оставить ребеночка? ! Помогите пожалуйста.

  2. Тутельман К.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дефект межжелудочковой перегородки является одним из наиболее распространенных врожденных пороков сердца. Во внутриутробном периоде данный порок не влияет на жизнеспособность плода (особенности кровообращения плода). Операции по инвазивному и неинвазивному закрытию ДМЖП давно разработаны, внедреныи являются одними из самых частых в детской кардиохирургии. Так что надежда безусловно есть. Что касается трикуспидального клапана, то его недостаточность также может очень долгое время протекать совершенно бессимптомно и только в крайних случаях (при развитии правожелудочковой недостаточности) проводится хирургическое лечение порока. Так что шанс безусловно есть. Рекомендую Вам проконсультироваться в НЦССХ им. А. Н. Бакулева. тел. регистратуры (095)414- 75- 90, 414- 75- 91

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А ПРИЧИНА - скорее всего, негативная программа: родовое проклятие или порча. Снимайте! !

  4. Ирина Захарич
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор К. М. у моего сына врождённый порок сердца предлагают сделать операцию с помощью имплонтации Окклюдера. Все за и против этой операции?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •