Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:36
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 08:50
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 15:24
  4. Ответов: 5
    : 22.05.2004, 02:25
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 15:53
  1. елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Сыну 4 года. Кардиолог с подозрением на АХА (что это такое? ) отправил на ЭКГ. По результатам ЭКГ у него обнаружены син. ритм с ЧСС 86- 100, нормоположение от оси сердца. Неполная блокада ножки и гиса. Будьте добры, поясните, как это все понимать. Спасибо.

  2. Тутельман К.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое АХА я Вам сказать не могу - спросите у своего кардиолога. А то, как Вы описали ЭКГ соответствует норме, есть небольшая склоннность к брадикардии (редкому ритму) - в норме в 4 года в покое ЧСС - 100 уд/ мин.

  3. елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Мы готовимся к операции (пупочная грыжа), поэтому завтра идем еще на УЗИ сердца. Подскажите, какие полученные на УЗИ показания наиболее важны, что они, вообще, должны рассказать о сердечке ребенка? Спасибо.

  4. Тутельман К.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ЭхоКГ должно проводиться по определенному протоколу (не зависимо от клиники в которой оно проводится) - должны быть измерены размеры всех камер, толщины стенок, оценена функция всех клапанов, скорости кровотока в магистральных сосудах. Должны быть исключены (или установлены) пороки сердца и другие аномалии развития. Выявлены причины шумов (если таковые имеются).

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, на УЗИ сердца нам поставили диагноз "аномалия хордального аппарата (2 поперечные дополнительные хорды в полости левого желудочка). Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Другие данные такие: аорта - 1, 8 см, ЛА- 1, 5 см, ПЖ- 1, 4 см, МЖП - 0, 6 см, ЗСЛЖ - 0, 5 см, КСР - 2, 2 см, КДР - 3, 4 см, УО- 31 ml, ФВ - 65% , ФУ- 35% . Показатели сократимости миокарда удовлетворительные, аоральный клапан - раскрытие створок на 1, 4 см, смыкание полное. Клапан легочной артерии - створки обычные, фиброзное кольцо до 1, 9 см. ТПК - амплитуда раскрытия створок до 2, 2 см. Митральный клапан - противофаза есть, створки обычные, движения в диастолу разнонаправленные, амплитуда раскрытия створок до 2, 4 см. В полости левого желудочка лоцируется 2 поперечные хорды.
    Будьте добры, поясните эти данные. Ребенку 4 года (по кардиограмме у него неполная блокада ножки Гиса, склонность к брадикардии). Какие осложнения могут быть при таких диагнозах, нужны ли какие ограничения в физических нагрузках, лечение? Спасибо.

  6. Тутельман К.М.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Результаты ЭхоКГ у Вас хорошие. Дополнительные хорды - это малые аномалии развития сердца (подробнее можете почитать на http: pedcardio. narod. ru). А вот за брадикардией желательно последить - Экг в динамике (не реже 1 раза в полгода, на первое время). Ограничений в нагрузках пока не требуется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •