Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 12:42
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 06:41
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 23:52
  4. Ответов: 3
    : 07.06.2004, 19:11
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 19:16
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Первый раз сделали сыну кардиограмму (3, 4 года) - нам отдали ее результат, ничего не объяснив. Я прочитала - и не могу себе найти место. Помогите разобраться - есть отклонения? Я записала его в бассейн - можно ли заниматься плаванием. Мы едем на 2 недели отдыхать в Турцию - можно ли ехать? Наша участковая в поликлинике будет только через две недели, а ннам сказали, что все вопросы только к ней.
    Вот что написано в кардиограмме:
    Выраженная синусовая бодикардия, выраженная аритмия, вертикальное положение л- основания сердца. Эл- альтернация RR= 054- 062 ECC 111- 97 ГЕНЕРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА, СМЕЩЕНИЕ АМПЛИТУДЫ ST ИНТЕРВАЛ QRS 0, 06 ИНТЕРВАЛ Q 0, 15
    RR= 0, 59- 0, 89 ЧАСТОТА СРКРАЩЕНИЙ 102- 67
    РИТМ СИНУСОВЫЙ, продолжеительность систолы QRST 0, 25(№ 0, 32), зубец t1+ t2= t3+ зубец р1 р2+ р3 + и -
    Пожалуйста, объясните, что у нас с сердечком?

  2. Тутельман К.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по всему у Вас имеет место дисфункция синусового узла об этом говорят брадиаритмия (редкий относительно возрастной нормы ритм) и предсердный ритм (? - отрицательный з. Р в III отведении). Данные нарушения свидетельствуют о минимальных изменениях в проводящей системе сердца, поэтому на отдых Вы поехать безусловно можете. Тем не менее Вам безусловно требуется наблюдение кардиолога в динамике, т. к. со временем возможно усугубление данных нарушений. Перед тем, как пойти в спортивную секцию необходимо попасть на консультацию к кардиологу для полноценной оценки состояния ребенка.
    Советую обратиться на http: // pedcardio. narod. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •