Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 13:41
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 20:34
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 17:56
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 02:34
  5. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 08:30
  1. лагода
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нашему ребенку 5 месяцев. Она родилась с полной блокадой (по словам врачей) которая однако через месяц перешла во вторую степень с переходами в полную, хотя больше было второй степени. Сейчас, в течении 2 месяцев у ребенка полная блокада, и по всем показаниям нам нужно ставит водитель ритма, мы не хотим этого делать, т. к. знаем какие последствия могут быть( тромбирование электродов и т. д). Если мы поставим стимулятор то ребенок будет всю жизнь жить только с ним, скажите пожалуйста , есть ли у нас шанс , что полная блокада опять перейдет во вторую степень и стимулятор будет не нужен? Или же нам обязательно нужно ставить водитель ритма сейчас когда ребенку всего 5 месяцев и не рисковать его жизнью? заранее спасибо за ответ. Лагода, Херсон, Украина

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вначале узнайте о ПРИЧИНЕ проблем. Например, есть ли (родовая? ) порча.

  3. Тутельман К.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению в Вашем случае АВ блокада никуда "уйти" не может, или во всяком случае вероятность этого крайне мала. Говорить о преобладании II или III степени блокады можно только по результатам холтеровского мониторирования, да и то сегодня % представленности III степени блокады может быть одним, а завтра совсем другим.
    что касается кардиостимулятора, то для его установки имеются строгие показания. Не всегда полная атриовентрикулярна блокада требует установки кардиостимулятора, также имеют значение: наличие обморочных и предобморочных состояний, выраженность брадикардии (средняя ЧСС, минимальная ЧСС днем, ночью, ), наличие пауз ритма (по результатам холтеровского мониторирования). Если же проанализировав все перечисленные данные получается, что показания к кардиостимулятору есть, то тянуть с его установкой не советую, т. к. риск жизнеугрожаемых состояний и внезапной смерти высок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •