Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! У меня вопрос по поводу рака и приема витаминов. В 2002 ...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 9
    : 16.10.2013, 10:46
  2. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 11:55
  3. Уважаемый доктор. У меня несколько вопросов по поводу рака прямой кишки. 1...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 23:02
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 15:42
  5. Женщина 32 года. 2002 год операция по поводу рака желудка (белый плоский), ...
    от Анна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 13:57
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    У меня вопрос по поводу рака и приема витаминов. В 2002 г. мне был поставлен диагноз рака придатков 4 степени. Была операция с полным удалением матки и придатков, прошла химиотерапию, 7 месяцев ремиссии, сейчас снова химиотерапия. У меня вопрос по поводу приема витаминов группы В. Я стала их принимать (комплекс группы В по 100 мг каждого), так как мне сказали, что они облегчают симптомы климакса (настроение и др. ). Однако уже от двух человек слышала, что витамины группы В ухудшают эффекти химиотерапии, т. к. "подкармливают" рак. Так ли это? Что вы рекомендуете по этому поводу? Заранее благодарна за ответ.

  2. Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это догма 70- х годов о том, что витамины провоцируют рост опухолей. Сегодня научно доказано , что как с химиотерапией, так и в состоянии ремиссии человек должен их потреблять в дозировках больших нежели обычный здоровый человек. Мой брат живёт уже более 6 лет с диагнозом лимфогрануломатоз (рак лимфы) благодаря именно витаминоминеральным комплексам с травами (БАДам) компании ВИЖН . С Вашей стадией обычно через год выживает 5% людей. Так что , Вы - МОЛОДЕЦ! !! Боритесь! Могу помочь индивидуальным советом. vip6k@bk. ru и посмотрите www. vip- doctor. ru

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это догма 70- х годов о том, что витамины провоцируют рост опухолей. Сегодня научно доказано , что как с химиотерапией, так и в состоянии ремиссии человек должен их потреблять в дозировках больших нежели обычный здоровый человек. Мой брат живёт уже более 6 лет с диагнозом лимфогрануломатоз (рак лимфы) благодаря именно витаминоминеральным комплексам с травами (БАДам) компании ВИЖН . С Вашей стадией обычно через год выживает 5% людей. Так что , Вы - МОЛОДЕЦ! !! Боритесь! Могу помочь индивидуальным советом. vip6k@bk. ru и посмотрите www. vip- doctor. ru

  4. Рабаев Г.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Исследований однозначно доказывающих негативное влияние приема витаминов группы В на течение онкологических заболеваний я не встречал.

  5. Рабаев Г.Г.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Исследований однозначно доказывающих негативное влияние приема витаминов группы В на течение онкологических заболеваний я не встречал.

  6. Аватар для nedug63568 Новичок
    сообщений
    1
    По новым данным, раковые опухоли хорошо излечиваются витаминами Д и В17 (амигдалин, или лаэтрил).Необходимо использовать большие дозы витаминов Витамин Д - 3- 5000 МЕ. Витамина В 17 много в семенах абрикосов. В Петербурге имеется компания по применению данного витамина при опухолях. Найдите по интернет. Они могут прислать и само средство и инструкцию по его применению. Советую найти и внимательно просмотреть видеоматериалы Мир без рака youtube. Витамины и рак youtube и т.д. Ваше состояние небезнадежно. Искренне желаю полного излечения

  7. Аватар для nedug49011 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор!
    У меня вопрос по поводу рака и приема витаминов. В 2002 г. мне был поставлен диагноз рака придатков 4 степени. Была операция с полным удалением матки и придатков, прошла химиотерапию, 7 месяцев ремиссии, сейчас снова химиотерапия. У меня вопрос по поводу приема витаминов группы В. Я стала их принимать (комплекс группы В по 100 мг каждого), так как мне сказали, что они облегчают симптомы климакса (настроение и др. ). Однако уже от двух человек слышала, что витамины группы В ухудшают эффекти химиотерапии, т. к. "подкармливают" рак. Так ли это? Что вы рекомендуете по этому поводу? Заранее благодарна за ответ.
    Здравствуйте,прием витаминов, в том числе группы В вам не противопоказан,а наоборот,пациент,получающий химиотерапевтическое лечение,должен Получать компенсацию микроэлементов и витаминов,которые. Организм теряет на фоне проводимого лечения,кроме того нормальный уровень витаминизации организма должен поддерживаться и для. Поддержания иммунитета,гомеостаза и даже у здоровых людей только с приемом пищи это выполнить невозможно,поэтому мнение, что "витамины кормят рак" это мнение обывательского уровня,уже давно опровергутое наукой.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.
    С уважением, Марина Михайловна Шабаева

    Онколог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии Астраханской Государственной Медицинской Академии.

  8. Аватар для nedug64454 Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемая Марина Михайловна! Объясните пожалуйста,как различается рак.в смысле болезни: есть,якобы, "мужской" и "женский".Так вот, мужской можно вылечить,а женский--нет.То есть-- РАК и РАКИНЯ--чем отличаются?

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вы все правильно сказали ЯКОБЫ мужской и женский.Существует 2 основных критерия классификации рака по локализации опухоли и по стадии поражения.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug48978 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    211
    Цитата Сообщение от nedug64454 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Марина Михайловна! Объясните пожалуйста,как различается рак.в смысле болезни: есть,якобы, "мужской" и "женский".Так вот, мужской можно вылечить,а женский--нет.То есть-- РАК и РАКИНЯ--чем отличаются?
    доброго времени суток.
    Понятия мужской и женский рак нет. Если говорить о рак то для женщин не 1-ых местах рак молочной железы, рак матки, Для мужчин рак легкого, рак предстательной железы.
    Рак лечется хорошо только на 1- х стадиях как у мужчин , так и у женщин
    С уважением, Елена Сергеевна Тюменцева
    хирург-онколог, детский хирург
    Тел. для записи: +7 (914) 876-3205 ( платно)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •