Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. здравствуйте! У меня психоз и неврастения. Я ничего не могу поделать с собо...
    от людмила в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 10
    : 21.09.2004, 06:02
  2. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 18:48
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 02:20
  4. Здравствуйте! Последнее время не могу ничего с собой поделать - все признак...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:21
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 05:30
  1. людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! У меня психоз и неврастения. Я ничего не могу поделать с собой. В прошлом году была операция по поводу рака матки 1 степени. Была лучевая терапия 18 сеансов. Прошло полтора года, а я не могу забыть о пережитом, а главное, не знаю , что меня ждет. Это какой- то кошмар! Я постоянно прислушиваюсь к себе, теперь любую проблему со здоровьем я связываю с раком. Как мне успокоиться и радоваться жизни. Если что- то заболит, меня бросает в пот: это метастазы! Я так устала, когда это кончится! Помогите! Это у всех так или я одна такая!

  2. Татьяна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я думала, что у меня у одной такие проблемы, я то же прошла через это, только всего полгода, Плохо что у нас в стране нет ни какой псиологической поддержки и со своими проблемами остаешься один на один. Я стараюсь себя занять что бы не думать о плохом и молюсь. Извините за нескромный вопрос сколько Вам лет мне 40. Верьте все будет хорошо, Поддержим друг друга: )))))

  3. Людмила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 46 лет. Дайте мне свой Email я вам напишу. Надо с кем- то пообщаться, а то можно с ума сойти. Руку порезала. долго не заживает, все- рак! .Ногу ударила, опухоль долго не проходит_рак! Боюсь жить, боюсь болеть, ударяться и так д. Раньше, говорят, в больницах беседовали с больными, а сейчас мы никому не нужны. На все один ответ: нам за это не платят, времени нет. У нас даже на обходе не задерживались на секунду, бегом из палаты, и мы со своими вопросами остаемся одни. Я тоже стараюсь заниматься чем- нибудь, но когда что- то где- то заноет, заколет, бывают в животе спазмы, ужас охватывает, ну думаешь, метастазы уже. Мой адрес: vtxnf7@yandex. ru Пообщаемся, может будет легче. Раз помочь больше не кому. Спасибо

  4. Татьяна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    T. Valenoko@vaz. ru
    Пишити, я верю что все у нас будет хорошо
    Главное в нашем деле настрой

  5. Lora
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила, сейчас рак хорошо поддается лечению, тем более что он у вас 1 стадии, вы прошли операцию и лечение в самом начале болезни, знакомая моей мамы живет уже 15 лет и давно уже не паникует, бережет себя, тяжелого не поднимает, ест все подряд и радуется жизни, очень важен оптимистичный настрой, так что возьмите себя в руки и не думайте о плохом, у вас все должно быть хорошо.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Людмила! У Вас развился так называемый "Невроз онкологического заболевания". Вам требуется помощь специалиста. Судя по всему без помощи специалиста Вам от этого синдрома не отвертется. Видимо у Вас повышенная мнительность.
    Обратитесь к психологу, психиатру, психотерапевту. Они Вам помогут. Можете даже на этом сайте.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, у вас хотя бы какой- то диагноз поставлен, а я страдаю, не зная диагноза И всем на все наплевать, хожу к нетрадиционной целительнице, и тоже никакой помощи со стороны врачей- живи пока живешь К сожалению, нас угораздило родиться в такой стране

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и ходить к психотерапевту бесполезно- они только таблетки назначают, которые слабо помогают, ведь от мыслей все равно никуда не денешься, и здоровье не восстановишь

  9. лиля
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ГЛАВНОЕ ПОСТАРАТЬСЯ ЗАНЯТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ . загрузить себя физически так, чтобы некогда было копаться в своих ощущениях. обязательно выполнять указания лечащего онколога. 2 года назад мне тоже сделали операцию и облучили 20 сеансов. бывает моральное состояние , что хочется выть от ужаса, но помолюсь, займусь чем нибудь , и глядишь становиться легче. а вообще я думаю, что надо смириться и радоваться тому, что пока нет явных причин для беспокойства. и не накликивайте на себя беду1 только положительный настрой. болезнь начинает прогрессировать при постоянном стрессе, , а дурные мысли - это уже стрес. все будет хорошо. держитесь.

  10. Женя
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Прекрасно Вас понимаю. Столкнулась с подобной психозависимостью от своих страхов. Мне 23, и недавно моя жизнь перевернулась. После операции - бессонница, страшно думать, страшно не думать. Жаловаться не кому - боюсь, скажут - нытик. Стала нервная, злая. Вместо того, чтобы пить витамины и броить курить, начала пить вино и выкуривать по пачке в день. Потом - надоело. Решила что- то менять. Придумала.
    Главное - это найти позитив! Я постаралась - и нашла! Я благодарна Богу, что болезнь диагностировали, когда еще можно все исправить, я благодарна врачам, за их неравнодущие, участие, талант. Я благодарна близким, котрые поддержали меня. Я благодарна себе. .. Что не поленилась, вовремя обратила внимание, настояла на своем. Я молодец! Я живу! И Вам рекомендую! Это здорово! Я страх - это все таки базовая эмоция, без нее никуда. Он подсказывает: ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, ЧТО- ТО НЕ ТАК! Подружитесь со своим страхом, тогда он станет вам помошником, а не врагом.

  11. Людмила
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, кто протянул мне невидимую руку помощи. Сейчас нахожусь у дочери в гостях за границей, и на время забыла про болезни. Хорошо когда есть люди, которые творят для тебя чудеса своими руками. Я поняла, что приятные эмоции дают стимул к жизни и вырабатываются гармоны счастья. Ваша поддержка мне тоже приятна и важна. Веди вы прошли через такие же испытания, а еще нашли добрые слова для других. Но мне стало спокойней , что я такая паникерша не одна. Но страх, видно, теперь будет всегда со мной, так мне пока кажется. Особая благодарность Женечке. Маленькая девочка, добрая дочечка, будь здорова всегда и пусть на твоем пути встречаются только добрые люди.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •