Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься в тренажерном зале с эндометриозом ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 04:32
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 16:10
  3. Ответов: 3
    : 28.05.2004, 14:01
  4. Можно ли продолжать заниматься в тренажерном зале в первый месяц беременнос...
    от Клара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.05.2004, 02:22
  5. Скажите, можно ли заниматься в тренажерном зале с варикозным расширением ве...
    от Жанна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 22:26
  1. надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня сколиоз, можно ли заниматься
    в тренажерном зале, каких упражнений
    избегать?

  2. маша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надя, зайдите на сайт www. myskolioz. narod. ru
    сайт о нас, о людях со сколиозом. он хотя еще не совсем готов, но там будет масса полезной информации, а главное о том, о чем врачи на своих сайтах не пишут.

  3. Женя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что становую тягу и приседания со штангой лучше исключить как минимум на время, я правда не специалист и советую так сказать по своему опыту, а вобще мне кажется, что все упажнения лёжа, в висе, на блоках и жим ногами должны быть более- менее безопасными, хотя наверно многое зависит от степени скалиоза. Но лучше к врачу сначала, и лучше близкого к спорту, любой другой скорее всего запретит. Зайдите на http: // bubnovski. ru/ там много интересного.
    Удачи!

  4. Соломатов В.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Надя. для начала выясните природу сколиоза - истинный или рефлекторный (см. тест на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте). Далее набор упражнений определяется с тренером исходя из степени выраженности, возникновения или нет болевых ощущений при тренировке, возраста и т. п. По поводу становой тяги и штанги суждение верное, по поводу виса - это не менее опасное в некоторых случаях упражнение. Вообще лучший способ формировать фигуру - подвижные упражнения. в т. ч. танцы. Тренажерный зал, если вдуматься, не приводит к красоте тела. т. к. а) делает человека заложником тренировки на тренажере, б) развивает только определенные группы мышц в линейном направлении. Т. е. мышцы конечно становятся более рельефными (на время), из- за надувания, но и движения которые человек начинает совершать становятся линейными, скованными. Извините за сравнение, но когда вижу "спортсменов" бодибилдингистов, возникает ощущение куска мяса, причем со штанами полными детской неожиданности. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •