Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 01.09.2004, 17:13
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 08:55
  3. Я люблю своего парня, но он частенько оставляет меня одну дома говорит мне ...
    от Попова Е.Н. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 17.06.2004, 06:17
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 02:28
  5. К сообщениям от 10. 11. 04 и 12. 11. 04. Уважаемый Пантелеимон! Живу я в О...
    от Татьяна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 18.05.2004, 13:48
  1. Василий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, доктор! Уважаемый Пантелеимон частенько говорит о том, что "было бы лет на 20 поменьше", "до 10 лет" - осанку можно было бы исправить. Что же, в учебниках анатомии врут, что "осанка полностью формируется к 18- 20 годам"? : -(

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Василий, мышечный тонус, формирующий осанку, создается или восстанавливается в любом возрасте. Примеры многочисленны. Все зависит от усилий человека. Это в случае нарушений ОСАНКИ, но если подразумеваются сколиотические искривления позвоночника в детском возрасте, то существуют некоторые возрастные ограничения. По поводу учебников анатоми, все таки скорее всего там говорится не об осанке, это психологически- ортопедический термин, а об окончательном формировании костного скелета к 18- 25 годам? Термины совсем неравнозначны по смыслу. И специалистов по анатомии, как науке о строении человеческого тела, не интересует "осанка", как выражение психологических характеристик личности. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •