Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У тёти (возраст 59 лет)обнаружено образование между дисками позвонков. Врач...
    от Дмитрий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 15:36
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 22:27
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 16:04
  4. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 22:37
  5. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 18:02
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    силно уменьшонное пронстранство между дисками 6- 7 в позвоночнике (в области шеи) может ли вызвать нарушение кровообращения в мозге? спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна! Позвоночные артрии кровоснабжают задние и нижне базальные отделы головного мога. При патологии шейного отдела позвоночника кровоток по позвоночным сосудам изменяется( в большей или меньшей степени). Для ответа на Ваш вопрос необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов и РЭГ с функциональными пробами( можете выслать мне результаты осслкдований).
    Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.

  3. Соломатов В.Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна, главная опасность уменьшения пространства, не в самом уменьешении и не реакции сосудов. Снижение высоты межпоз. пр- ва является одним из признаков межпозвоноковой грыжи. На шейном уровне это крайне опасно из- за близости спинного мозга, т. е. отек м. сдавливать сухожильный мешок в котором плавает мозг и привести к гибели клеток спинного мозга, т. е парезы, параличи, или гибель. Мануальная терапия в подобной ситуации противопоказана абсолютно, т. к. чревата самыми негативными последствиями. Поэтому когда будете искать помощь, учитывайте это обстоятельство. То же в отношении операций. Отправляю за информацией по грыже и об остеохондрозе на НАШ ИМЕННОЙ сайт. Будут вопросы, пишите туда. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •