Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 20:24
  2. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 01:06
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:01
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 12:14
  5. Другу 50лет, операция на позвоночнике (дисковая грыжа). Перед операцией 2 н...
    от Александр Александрович в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 30.05.2004, 00:27
  1. Александр Александрович
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Другу 50лет, операция на позвоночнике (дисковая грыжа). Перед операцией 2 недели ошибочно лечили воспаление седалищьного нерва. Хирург уверяет что операция очень успешная. Прошлш 6 месяцев. Реабилитация в санотории. Состояние на сегодня. Ходит на костылях т. к. ногами владеет частично. По маленькой и большой нужде самостоятельно сходить не может. Не владеет и ничего не чувствует. Хирург уверяет, что повторноая операция ничего не даст. Что делать?

  2. Пантелеимон
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вот всем же говорю. ..
    У Вашего друга не было никаких показаний к операции. Его совершенно правильно, отнюдь не ошибочно, лечили от радикулита. Другой вопрос, что может быть не совсем правильную избрали тактику - надо было применить консервативное лечение от остеохондроза. Во время операции, вероятно, повредили либо спинной мозг, либо, что более вероятно, его продолжение(Т. Н. "конский хвост" - пучок нервных корешков). Повторная операция, точно, ничего не даст. Найдите хорошего невролога, пусть назначает восстановительное лечение. Длительное. Возможно, что- то и восстановится. Ох уж эти мне хирурги с Большой Дороги!

  3. Алиса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Не подскажете ли, куда обратиться по поводу лечения (возможно, операционного)межпозвоночной грыжи в Питере? Буду очень благодарна за совет!

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    После 2 недель неправильного лечения боль была такой, что человек чуть не терял сознание и парализовало его до операции. После операции боли нет, но состояние такое, что человек жить не хочет!
    Диагноз- дисковая грыжа- во время операции установил хирург. Может быть в Москве есть мед. центр специализированный на таких больных?

  5. The truth
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Пантомон- ты конченый и. -от! Не понимаешь в хирургии- чего лезешь со своим карканьем? Повредить спинной мозг невозможно, так как там его уже нет. Слабость в ногах в послеоперационном периоде связана скорее всего с вторичными сосудистыми нарушениями вследствии воздействия на определенные вены и артерию грыжей. Нынешнее состояние связано с тяжелым запущенным периодом болезни, это конечно недостаток врачей- поздняя диагностика и несвоевременное оперативное лечение. Сейчас нужна хорошая неврология, возможно повторное МРТ для оценки.

  6. Пантелеимон
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Могли и консервативно лечить неправильно. И вообще - консультировать в Интеренте - занятие малопочтенное. Больного надо смотреть. Однако позволю себе Вам не поверить - парализовать такого больного до операции не могло. Возможны выпадения чувствительности, даже тазовые расстройства(при спондилолистезе, который один и является показанием к операции). Но за тридцать лет врачебной практики я не видел нижней параплегии у больного с остеохондрозом.

  7. The truth
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что ты вообще ничего в неврологии не смыслишь! И не только консультировать в интернете по меньшец мере легкомысленно (чем ты и занимаешься), но и порочить своих коллег- хирургов- это просто низко и недостойно врача. А насчет парапареза- ты что- нибудь про артерию Адамкевича слышал в своей жизни? И про Депрож- Готтерона? Почитай матчасть, прежде чем мыло свое раздавать!

  8. Люсьен
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше купи себе ортопедическое кресло и не мучейся. посмотри на hysio. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •