Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Искривление позвоночника
    от Алексей01 в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 3
    : 07.01.2005, 22:56
  2. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 14:37
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 02:37
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 17:33
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 22:27
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 24 года. В 15 лет поставили диагноз- искривление позвоночника 2 степени, прошла лечение в стационаре, больше не обращалась до 22 лет. В 22 года очень сильно начала болеть спина в области шеи, делала зарядку и лечилась витафоном, временно прошло. Начиная с 22 лет работаю за компьютером. В 23 года, то есть весной 2003 года обратилась к частному мануальному терапевту(но со всякими там премиями и грамотами), он сказал, что у меня искривление осталось, к тому же остеохондроз шейного отдела позвоночника, перегиб в поясничном отделе вперед и в шейном тоже вперед. Полечил руками, но его лечения хватило на пол года. Осенью 2003 года обратилась в поликлинику(думала меня бесплатно полечат : -)) к невропатологу, он лечил лекарствами(витамины и баралгин уколы) и делал что- то типа массажа. Лечения хватило до весны. Весной я опять лечилась сама витафоном и мазями. Летом ничего не болело. Осенью(начало октября т. г. ) опять обострилось. Опять пошла в поликлинику к невропотологу(теперь к другому), он сказал, что спина у меня ужастная и через 10 лет буду инвалидом (это его слова, можно сказать, дословно)назначил массаж. Массаж я сделала, во время массажа(10 сеансов) было нормально, я делала его утром и только к вечеру у меня появлялось напряжение в спине. Сейчас опять все болит, не знаю что делать, причем болит теперь вся спина. Неужели мне никак нельзя помочь? К кому мне теперь обращаться? Помогите! Посоветуйте что- нибудь.
    Спасибо.

  2. Пантелеимон
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хватило бы и одного похода в полуклинику. У частного мануального терапевта надо смотреть не грамоты за ударный сев, а лицензию. И вообще, как и в полуклинику - к ним лучше не ходить. У Вас ортопедическое забоолевание, неврологи его лечить не умеют. Обратитесь к вертебрологу. Это специалист по лечению заболеваний позвоночника со знанием ортопедии, неврологии и физиотерапии.

  3. The truth
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сократите до минимума сидение за компьютером и запнимайтесь плаванием.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •