Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Полноценное питание: шесть основных правил
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 10
    : 21.07.2017, 23:20
  2. Шесть правил для создания нужного настроения2:
    от Charodej в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 13.01.2007, 02:34
  3. Везде написано об очень вредных для здоровья женщины и ее будущих детей пос...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 18:02
  4. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 18:39
  5. В книге о воспитании детей 1974 года написано, что занятие онанизмом пагубн...
    от Justas в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 14:38
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! В книге Кацудзо Ниши "Шесть правил здоровья" написано


    Упражнение « Золотая рыбка»
    Направлено на исправление осанки, улучшение кровообращения, координацию работы внутренней и внешней нервных систем, налаживание функций кишечника, печени, почек, кожи, мозга и сердца.
    Как выполняется упражнение « Золотая рыбка» . Исходное положение: лечь на спину на ровную постель или на пол; руки закинуть за голову, вытянув их во всю длину, ноги также вытянуть на полную длину; ступни поставить на пятку перпендикулярно телу, носки тянуть к лицу. Пятки и бедра прижать к полу.
    Теперь нужно несколько раз поочередно на счет « 7» потянуться, как бы растягивая позвоночник в разные стороны: пяткой правой ноги ползти вперед по полу, а обеими вытянутыми руками одновременно тянуться в противоположную сторону. Затем то же самое проделать пяткой левой ноги (пяткой тянуться вперед, обеими руками тянуться в противоположную сторону). Затем положить ладони под шейные позвонки, ноги соединить, пальцы обеих ног тянуть к лицу. В этом положении начать вибрировать всем телом наподобие рыбки, извивающейся в воде. Вибрации выполняются справа налево в течение 1- 2 минут. Делать это упражнение следует каждый день утром и вечером.
    Исправляя искривление позвонков, это упражнение тем самым устраняет перенапряжение позвоночных нервов, нормализует кровообращение, координирует симпатическую и парасимпатическую нервные системы. Упражнение « Золотая рыбка» приводит в порядок нервы, выходящие с каждой стороны позвоночника, что освобождает их от давления. Баланс между этими нервами определяется образом жизни человека, тем, как он привык ходить, стоять, сидеть, гго профессией или видом спорта, которым он занимается. Например, те, кто занимается физическим грудом, обычно страдают от подвывиха 10- го грудного позвонка, который приводит к заболеванию почек, сердца, легких. Те, кто много работает за письменным столом, страдают от ревматизма или « писчего спазма» .


    Упражнение « Золотая рыбка»
    а — при выполнении упражнения позвоночник должен быть прижат к полу.
    Тело вибрирует влево- вправо, но не вверх- вниз! Приподнять можно лишь ступни ног и затылок;
    б — вариант для начинающих: вибрацию создает партнер, задавая необходимый темп и приучая тело к новым ощущениям и движениям.
    Упражнение « Золотая рыбка» не только исправляет нарушения позвоночника, оно способствует также пульсации вен, которые возвращают кровь к сердцу от тех или иных органов, по пути через кожу отдавая продукты распада (шлаки и мочевину). Таким образом, это упражнение улучшает работу сердца и очищает кожу. Кроме того, это упражнение способствует улучшению перистальтики кишечника, а значит, является прекрасным средством в борьбе с запорами — одной из основных причин возникновения разных заболеваний. Так, основная причина психических нарушений видится мне в закупорке и скручивании кишечника вследствие запора. Образующиеся при запоре яды всасываются в кровь и, участвуя в общем кровообращении, достигают мозга, отравляя его клетки. Это вызывает расширение или воспаление капилляров и ведет к нарушению умственных функций. Упражнение « Золотая рыбка» , воздействуя на перистальтику кишечника, помогает справиться и с этой проблемой.

    Действительно ли можно исправить сколиоз таким способом? или эти упражнения разрешаются только для здоровых, у которых позвоночник в порядке?

  2. Пантелеимон
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько вопросов - и на все сами и даёте ответ. Особенно мне понравилось - про запоры и яды. Непонятно только, при чём тут сколиоз.

  3. The truth
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего особенного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •