Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:24
  2. Ответов: 3
    : 26.07.2004, 07:35
  3. Ответов: 4
    : 21.07.2004, 03:42
  4. Помогите пожалуйста советом, т. к. я не знаю к какому врачу обратится. За п...
    от Марфа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 01:50
  5. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 07:10
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста, советом! Я знаю, что алкоголизм это болезнь. ..
    Я замужем, муж пьет, каждый раз клянется, что бросит, пьет раз в месяц уходит в запой на неделю. На работе говорит, что простудился, и т. д, но не в этом дело, после запоя, клянется, что не будет, но и лечится не хочет, говорит, что справится сам. Причем я не понимаю, почему человек пьет, вроде бы и работа интересная (недавно устроился), и у нас отношения прекрасные, мы очень друг друга любим (еще нет года, как мы поженились). У меня раз в месяц бывают командировки, к моему приезду как раз и напивается! После выхода из запоя клянется, что пить не будет совсем, даже пиво покупает только безалкогольное! В запое не буйный, просто спит. Очень хочу помочь человеку. Я читала различную литературу, раньше очень переживала за него, а теперь как- то успокоилась. Просто хочется помочь человеку. Ультиматумы не помогают. Клянется- божится, что пить не будет - и через месяц опять!
    Сам понимает, что склонен к зависимости, но лечится не хочет. Я не жду каких- то моментальных результатов, просто хочу нормальную дружную семью. Мне 25. в последнее время в каком- то ступоре, раньшек очень переживала за него, за нас, а сейчас мне все равно. .. Но я также знаю, что когда он трезвый, мне очень с ним хорошо.
    Как мне его уговорить лечиться? Что я делаю не так?

  2. Марукович Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, не птайтесь понять почему муж пьёт. Болезнь заключается в том, что человек просто не может не пить. Всем рекомендую найти книжку Вернона Джонсона "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться", там прекрасно описан механизм формирования зависимости, почему происходят такие вещи, как обещания и их невыполнение и почему они не хотят лечиться. Здоролво, что Вы понимаете, что моментальных результатов быть не может. Благодаря этому Вы, скорее всего, сможете помочь мужу. Могу порекомендовать Вам ходить (не сходтиь, а именно ходить регулярно) на группы Ал- Анон для родственников алкоголиков, где Вы научитесь вести себя так, чтобы Ваша жизнь больше не подчинялась поведению алкоголика. Очень часто после этого алкоголикам становится некомфортно болеть, и они тянутся вверх, за своими выздоравливающими семьями : -).

  3. Trine
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголик пьет, потому что он алкоголик. давая клятвы, он сам в них искренне верит. Поэтому не верьте клятвам. А если сами выдвигаете какие- то условия (так сказать, ультиматумы) - то выполняйте их.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •