Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 14.07.2004, 20:11
  2. Здравствуйте доктор. Моей дочке 9 лет. Два года назад у нас началась беда....
    от Татьяна Иванова в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 05:16
  3. Здравствуйте доктор. Моей дочке 9 лет. Два года назад у нас началась беда....
    от Татьяна Иванова в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 17:44
  4. Помогите, началась эта беда два дня назад, просто переодически стал побалив...
    от Luda в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 11:37
  5. Ответов: 3
    : 12.05.2004, 05:51
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    К нам в семью постучалась беда. Муж второй раз подсел. Героин. Первый раз был еще до нашего знакомства – 7 лет назад. Была уверена в нем, но это все таки случилось. Он сказал мне это через 1, 5 месяца употребления. Когда понял что один не справится.
    Теперь сидит дома, без телефона и ключей. Нужно пережить ломку, а потом будем кровь чистить. Я – человек абсолютно не знакомый с методами лечения наркомании, а о больнице и речи идти не может по разным причинам. Будем болеть дома. А потом видно будет насколько серьезно он решил завязать, но это потом. Сейчас нужно облегчить ломку. Так вот, вопрос состоит в следующем: что лучше принимать – стадол или залдиар?
    Он сам говорит что залдиар. Пьет его уже четвертый день и вроде особо не мучается.
    Но мне посоветовали стадол. Вчера он его вколол и ему стало не хорошо, правда не надолго, примерно на пол часа.
    Настроение у него не плохое, ест мало, в жар не бросает, не бредит. В основном лежит и смотрит телевизор. Разговаривает не охотно. Из дома выйти не рвется, телефон отключил, зрачки большие, снотворные не пьет, но спит белее или менее нормально.
    Прошу совета. Чем ему помочь? Какие лекарства лучше применять?

  2. Марукович Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, что стадол, что залдиар сами по себе - все не то : -(, особенно если вы собираетесь применять их без наблюдения врача. Самый действенный метод лечения наркомании на сегодняшний день - это именно больница, но не рядовая "наркушка", ни в коем случае, а реабилитационный центр, где в основе лечения используется программа выздоровления "12 шагов". Лечение начинается с детокса, снятия ломки, а потом идет специфический процесс смены больного мировоззрения, которое человек имеет, употребляя, на здоровое. Это процесс длительный, и вновь обретенный здравый рассудок нужно подпитывать пожизненно, для этого существуют группы поддержки "Анонимные наркоманы". Если муж так уж категоричен насчет больницы, можно предложить ему лечение у психотерапевта- нарколога. Наркомания таблеткой не лечится, это заболевание био- психо- социо- духовное. И еще: меня очень настораживают Ваши "материнские" интонации - "будем болеть дома" и подобные. .. уси- пуси, нам тридцать (к примеру) годиков и мы зябалели. Прошу, без обид, говоря об этом, я вспоминаю, что точь- в- точь такое мое отношение не помогло мужу прийти к выздоровлению, как я ни старалась, увы : -(. Кстати, Вы не заметили, изменилось ли Ваше поведение после того, как муж стал употреблять? Вы не стали контролировать его, раздражаться, искть признаки употребления, подстраивать Ваши планы под его употребление? Справедливо признано, что наркомания - болезнь семейная, и болеет не только тот, кто употребляет, но и его близкие. Если Вы с этим согласны, то я очень рекомендую Вам посещать Нар- Анон, группы поддержки для родственников наркоманов. Выздоравливайте : -)!

  3. Екатерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ!
    Никаких обид быть не может. Я дейсвительно не знаю как себя с ним вести. Стараюсь быть обычной, не сюсюкаюсь и не раздражаюсь. Во время употребления я ничего не знала, а сказал он мне когда уже начал попытки "слесть" и понял что один не справится.
    Четвертый день не употребляет. Плохо ему. Все болит. Ничего не хочет. Но и никуда не рвется.
    Во всем меня слушает.
    Зравтвуйте, Владимир.
    Чем так сложна ситуация с моим мужем? Он употреблял 1, 5 месяца.
    Сечас он не упоребляет четвертый день, из дома никуда не рвется, пьет залдиар.
    Купила ему препараты для печени, успокоительное и мочегонное (все на травах). Купила бифидобактерин для нормализачии работы кишечника.
    Все ли правильно? Жалуеться сильнее всего на боли в спине. Есть мало, но все же есть. Просит сладкого каждый день, хотя так он не сладкоежка. Заговорил вчера про метадон, я его отговорила. Согласился.
    Надеюсь что все будет хорошо.

  4. Марукович Т.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вот именно на вопросы проблем в общении с зависимыми ответы находятся в Нар- Аноне. Срочно ищите группу и идите сама! Набрать там или в АН литературы побольше и мужу под нос, пусть читает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •