Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    : 20.07.2013, 16:05
  2. Друзья мои, давайте обсудим одну тему, а заодно и мне поможем)В общем, дело...
    от Cеледка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 15.07.2004, 18:23
  3. Здравствуйте. Хочу обсудить с Вами вот какую тему, думаю неоднократно обсуж...
    от Андрей-Мн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 29.06.2004, 02:46
  4. Ответов: 10
    : 29.05.2004, 06:39
  5. Ответов: 6
    : 22.05.2004, 06:34
  1. CЕРЖ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Друзья! Хотелось бы обсудить одну тему: "Отказ от алкоголя и замена его более лёгким наркотиком". К примеру марихуана. Лично знаком с парой человек которые сильно страдали от алкоголизма и в то же время жизнь без кайфа себе не представляли. Ну и нашли соответственно по их мнению подходящий выход, начали накуриваться. У одного язва желудка, но анаша не провоцирует осложнения, а второй буйный слишком был , а сейчас всё нормально.
    Правда знаю ещё одного , этот уже не может быть не накуренным, трезвое состояние его пугает. Но все согласитесь это лучше чем водка или героин.

  2. Алекс
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А шут его знает. Мне по юности эксперименты с травой как- то не очень понравились, и кайфа особо от нее не испытал, скорее напротив. Кому- то подходит - мейби. Однако, во- первых, неоднократно слышал о случаях сильного психологического привыкания к таковой, с серьезной депрессией при отмене. И во вторых - Dura lex, sed lex - "Закон суров, но это закон". Статья.

  3. Модест
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Личного опыта нет, но есть опыт личных наблюдений. Возможные варианты: 1. Марихуана перастаёт "вставлять" и происходит возврат к алкоголю либо переход на другие наркотики 2. Употребление марихуаны становиться таким же смыслом жизни, как и употребление алкоголя. Общение с этими людьми ещё более забавно, чем с алкоголиками, "тормозят" невероятно.
    Да и вообще неправильно разделять наркотики на "лёгкие" и "тяжёлые", особенно для людей у которых сформировалась зависимость от химических веществ изменяющих сознание. Придерживаюсь мнения, что зависимому человеку следует воздерживаться от употребления любых ПАВ.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    СЕРЖ! !! Что лучше алкоголь или марихуанна, быть алкоголиком или наркоманом? Вот ведь забавляют меня люди, спрашивающие - какая куча д- ма лучше? Ну, ладно, скажем по- приличней: что лучше - инфаркт или инсульт? Раз уж ты решил самостоятельно сознательно напихать себя ядом - так уж будь последовательным до конца! Всё сам! Это ж твой выбор. ..

  5. Александр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эта тема неоднократно обсуждалась; согласен с Модестом. Излечение от зависимости как раз и включает в себя избавление от "жажды опьянения". Если этого избавления нет - нет и излечения; а вид наркотика - особой роли не играет. У меня тоже знакомый есть, который периодически кодируется и в это время траву курит и так по новой. Нормальной я бы его жизнь не назвал. Если интересует "конкретика" - марихуана вызывает менее выраженную физическую зависимость, чем алкоголь, но более выраженную психическую. Нарушения психики при употреблении марихуаны не слабее алкогольных, а наступают еще и побыстрее. Вы, Серж, определитесь в самом деле - почему Вы хотите "завязать" с алкоголем? Если только потому, что желудок "мешает" - Вам вряд ли удасться избавиться от зависимости: (. А вопрос "какой наркотик лучше" и в самом деле смешон и напоминает вопрос, что лучше - инфаркт или инсульт. ..

  6. Палыч
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А не исключено, что и от одного не избавишься и на другое подсядишь.

  7. Алекс
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати! Согласен с Палычем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •