Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. : )) Привет всем, уважаемые! Вы либо не умеете читать, либо собственные про...
    от Неглупая в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 05.09.2004, 03:32
  2. Ответов: 10
    : 03.08.2004, 11:00
  3. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 19:45
  4. Ответов: 4
    : 28.07.2004, 01:36
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 14:53
  1. Дима
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые участники, может ли кто- либо квалифицированно и доходчиво объяснить, какой вред может нанести организму эспераль и торпедо? Довод о том, что этот вред значительно меньше вреда, наносимого алкоголем, давайте пока оставим в стороне.

  2. Гапка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А ты инструкция читать не пробовал?
    "Противопоказания:
    Тяжелые заболевания сердечно- сосудистой системы, выраженная печеночная недостаточность, сахарный диабет, эпилепсия, нервно- психические заболевания, беременность, одновременный прием фенитоина, изониазида, метронидазола, одновременное употребление алкогольных напитков"
    "Не следует назначать метронидазол из- за возможности развития нарушений психики, возникновения бреда.

    Побочные действия:
    Металлический привкус во рту, неприятный запах (обусловленный сероуглеродом) у больных с функционирующей колостомой, редко - гепатиты (отмечены как у больных с хроническим алкоголизмом, так и у некоторых пациентов, лечебных по поводу экземы (на никель), полиневриты нижних конечностей, нервно- психические расстройства, снижение памяти, дезориентация во времени и пространстве, астения, головная боль, кожные аллергические реакции. Побочные эффекты, вызванные ассоциацией дисульфирам- этанол, коллапс, нарушение сердечного ритма, отек мозга, инфаркт миокарда"
    http: // www. wer. ru/ viewitem. shtml? ItemIndex= 2755

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если говорить про долгосрочные последствия для здоровья при применении Эсперали - без дисульфирам- алкогольной реакции они вроде бы не имеют место быть. А при приеме алкоголя - за счёт усиленной ацетальдегидной интоксикации вред здоровью тот же, что и при "похмелье" - жировая дистрофия клеток печени (токсический гепатит; цирроз), другие последствия хронической ацетальдегидной интоксикации в виде нарушений работы ЦНС (полинеавриты); сердечно- сосудистой систем (миокардиопатия). Иными словами, последствия те же, что при злоупотреблении алкоголем безо всякой эсперали; просто протекают более тяжело и быстрее. Вот и всё. Проще говоря, Эспераль усугубляет вред от алкоголя; это катализатор (точнее, антикатализатор); в химическую реакцию с алкоголем не вступает. Но даёт сильнее почувствовать, что этанол - протоплазматический яд : )

  4. Вася пупкин
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я вроде плгода пользую и ничего. Даже спиртного не боюсь случайно хлебнуть - просто будет очень хреновато! А оно мне надо?

  5. Дима
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Гапка. Но ведь при таких противопоказаниях перед введением препарата хорошо бы человека обследовать. И что такое фенитион, изониазид, метронидазол? Это лекарства такие или что? А то случайно глотнет и кирдык?
    А вообще- то картинка впечатляющая. .. :- ((
    С Александром не совсем соглашусь. Этанол становится в полной мере протоплазматическим ядом именно при "сломанном" обмене веществ, и так получается, что эти самые лекарства как бы "доламывают" обмен веществ (по крайней мере на время). Я не прав?

  6. Александр - Диме
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголь является протоплазматическим ядом при любом обмене веществ. Он и микробы убивает; ). А вот ацетальдегидная интоксикация усиливается при формировании зависимости. Насчет того, что эспераль "доламывает" - не совсем так. Распад ацетальдегида (продукта метаболизма этанола) при алкоголизме не становится "медленнее", чем был до него - при алкоголизме ускоряется расщепление этанола до ацетальдегида; этого механизма Эспераль не трогает. Он "регулируется", как и регулировался, природой в соответствии с количеством принимаемого этанола. А механизм распада уже ацетальдегида; УЖЕ достигает своей "максимальной скорости" при алкоголизме - организму не хватает сил на окисление этого, значительно более токсичного, чем сам этанол, ксенобиотика. Вот этот, доведённый до своего биологического максимума, механизм и ингибируется Эспералью. Надеюсь, объяснил более- менее наглядно; если нет - почитайте статьи на тему метаболизма этанола, в интернете есть.

  7. Гапка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Что- то мне "случайно" никто выпить не предлагает. ..

  8. Вася-Гапке
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Случайно- это там конфета с ликером по ошибке, квас перебродивший и т. д.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вась, ну ты сам- то в это веришь?

  10. Александр
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Чрезвычайно редко, но бывает действительно случайное употребление по образцу описанного Васей; обычно правда дозы, принимаемые при нём, недостаточны для "развертывания" алкоголь- антабусных ассоциаций (если конечно не брать во внимание случай внезапного помешательства: )). Алкоголики, прошедшие антабусное лечение (ну, я, по крайней мере) обычно вроде более осторожны по отношению к таким случайностям - я, например, обычно "проверяю" запах жидкости в стакане перед тем как её выпить и убеждаюсь в отсутствии в составе продукта этанола путём чтения этикетки: ). Если уж не заметишь (говорят, были случаи - над людьми так "шутили" - подсовывали им сильно охлажденную водку вместо воды в стакане, так сразу запах можно и не почувствовать; если очень пить (не выпить; )) охота) - рвоту вызвать + сожрать чего- нть побольше, чтобы абсорбцию алкоголя в кишечнике замедлить. .. Здесь бОльшая опасность - сорваться, чем умереть. .. А чтобы прямо- таки и "кирдык" - конфетки с ликером всё- ж не хватит; )

  11. Вася пупкин
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да я о себе и говорю. Когда был Довженкою укодирован, сунул в пасть конфету, раскусил, а там ликер!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •