Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. статья в Известиях — будут ли комментарии?
    от LAB в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 14:16
  3. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 14:22
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 19:10
  5. Вы не представляете, мне уже 26, скоро дети будут, а я все еще онанирую, по...
    от ОН в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 17.05.2004, 21:29
  1. Алекс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скоро курение будут лечить как раз плюнуть: )
    Статья в "Компьютерре" http: // offline. computerra. ru/ 2004/ 567/ 36670/
    "Альфу блокируют - ":
    __ "Больше миллиона англичан за последнее время бросили курить. Их, можно сказать, запугали. Государственная служба здравоохранения (в классической стране капитализма почти все здравоохранение государственное) от концепции « убедить курить меньше» перешла к принципу « показать такое, чтоб враз охоту отбило» . Получивший карт- бланш местный санпросвет провел настоящую психическую атаку, « украсив» сигаретные пачки изображениями пассивно курящих младенцев, разлагающихся легких, пораженных сосудов и фотографиями из морга. Большая часть курильщиков отказалась от привычки под влиянием устрашающих картинок, оставшихся уговорили врачи. Вообще- то первой наглядную агитацию с успехом применила Канада, а сейчас планируется выделить несколько десятков миллионов евро на подобную кампанию в масштабах всего Евросоюза.

    Тем временем ученые подготовили сюрприз, который может снять проблему с повестки дня. Обнаружен ген, кодирующий пристрастие к курению, — обладающие им мышки становились зависимыми при дозах никотина в 50 раз меньших, чем обычно. Действие гена связано с клеточными рецепторами, обеспечивающими реакцию нейронов на химический передатчик нервных импульсов (медиатор) ацетилхолин. Есть два типа таких рецепторов: Н (то есть чувствительные к никотину) и М (чувствительные к мускарину; это любителям мухоморчиков). Злосчастный ген предопределяет активность подвида н- холинорецепторов, именуемого « альфа- 4» . Избыточная чувствительность рецепторов альфа- 4 приводит к перепроизводству в мозгу другого медиатора, допамина, вызывающего желаемые курильщиками ощущения.

    Руководитель исследовательской группы, профессор Генри Лестер (Henry Lester) из Калифорнийского технологического института, подчеркивает, что никотиновая зависимость определяется только одной конкретной разновидностью рецепторов, что дает возможность действовать целенаправленно, без существенных побочных эффектов. Правда, вопрос спорен: например, Дэниел Макги (Daniel McGehee) из Чикагского университета напоминает, что поскольку природа создавала рецепторы не в расчете на любителей табака, у них наверняка есть свои естественные функции. Блокада рецепторов альфа- 4, снимая пристрастие к никотину, может также притупить мотивацию, связанную с приемом пищи и чувством жажды.

    Лекарства, блокирующие разные холинорецепторы, существуют давно. Остается подобрать специальный ключик для рецепторов типа альфа- 4, и шутка Марка Твена о том, что « нет ничего легче, чем бросить курить — я делал это сотни раз» , может стать неактуальной. — С. Б. "
    Хорошо бы: ) У меня полторы пачки в день, блин. Только конечно без снижения мотивации к пище и удовлетворении жажды: )

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс, а что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вам так трудно отказаться от курения? Мне, например, гораздо более трудно было отказаться от алкоголя ; ) Как пишет Зиг Зиглар "Если бы за каждый неправильный поступок нам бы сразу приходило наказание, мы бы совершали их намного меньше, а так, мы сделали что то неправильное, небо нам на голову не упало, и мы подумали что в этом нет ничего страшного" Таким образом "ошибки" накапливаются, пока не приходит "час расплаты" в виде. .. может быть даже преждевременной смерти. Но тогда уже поздно что либо исправлять. А ЧТО мешает прямо сегодня отказаться от сигарет? У меня это получилось, получилось это и у тысяч напуганных англичан, должно получиться и у Вас. Или будете ждать, пока "небо упадет на голову"? ; ) Мой приятель, выпивает, курит, работает в прокуренном помещении, (администратор зала игровых автоматов, 12 часов в прокуренном зале), сегодня мне в телефонном разговоре сказал, что был на обследовании в поликлинике, у него в голове скопилась какая то жидкость, чем это закончится, неизвестно, есть ли связь с курением и выпивкой, я не уверен, но все же. .. . Иммунитет то ослаблен в любом случае. ррророро

  3. Алекс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ВитЕк, "трудно" - это мягко сказано: ) Мне гораздо легче отказаться от выпивки. А несколько попыток бросить курить я до сих пор вспоминаю. .. бррр. .. кошмар: ) Собственно, я сейчас не особо напрягаюсь в этом плане, разобрался с алкоголем и то хорошо, но в перспективе что- то делать надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •