Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я снова с Вами!
    от Наташка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 25
    : 03.08.2005, 11:20
  2. Я снова с вами,друзья!!!
    от толяшка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 12.06.2005, 13:26
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 06:54
  4. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 11:26
  5. Ответов: 6
    : 07.05.2004, 22:17
  1. Вася пупкин
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, я снова с вами. .. Могу подтвердить банальность - алкоголик таки может не пить при наличии истинной мотивации на трезвость. Предостерегаю, братие, от моей ошибки - я заключил свою мотивацию в единственном человеке и не пытался работать над собой в плане истинного врастания в трезвую жизнь - все пришло автоматически. Я переживал стандартные и нестандартные ситуации, те в которых алкаш находит именно повод выпить- безболезненно. Но когда этот единственный человек предал меня, я не смог этого пережить. .. Вполне сознательно я начал путь в пропасть. Именно зная, чем мне это грозит и в какие кратчайшие сроки, я начал пить.
    Я мудрый человек. Все идет так, как я и предполагал. .. Тяжесть бытия, депрессия- все в наличии. И, главное, я не вижу выхода. Одна вера у меня - в Господа. Будет воля его - найдется повод, чтобы жить. .. А пока, искренне Ваш, не задиравший нос, не поучавший, Вася. ..

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    С возвращением : )

  3. Алекс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Василий, все пройдет и все перемелется. Каждый из нас, вероятно, должен сам пройти какие- то этапы, что- то понять для себя, получить новый опыт. Если возможно - постарайтесь отнестись к этой ситуации как к опыту, который в будущем предостережет от других ошибок, возможно более серьезных.
    Я всегда с удовольствием читал Ваши посты, надеюсь все у Вас вскоре будет ОК: ) Искренне желаю Вам удачи!

  4. Вася пупкин -Алексу
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Чуть рука с похмелья не дрогнула- так хотелось написать "Юстас- алексу", тем более анонимно. .. Вот щас обопьюсь и потом по- александровски вдумчиво проанализирую психофизическое состояние и выложу для помощи народу. .. Надеюсь, меня- то назвать упертым болваном весьма затруднительно. .. А так все идет так, как доктор говорит (К сожалению, на нем нем несмываемое клеймо Билла Вилсона, поэтому он в нашей алкогольной конфе идет как ярый сторонник АА, апологет, корифей и мастодонт (жаль, я не Церетели. .. )). .. . Чудес на свете не бывает, о чем я неоднократно писАл. Мне просто чисто академически интересно - резкая смена психоэмоционального фона после первого злоупотребления чем у меня вызвана? По трезвяни проанализирую, ес- но честно, как завещал американский мамонт. ..

  5. Геннадий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вася, нет НИЧЕГО на этом свете, что могло бы оправдать самоубийство. Меня, дескать, предали, поэтому я решил отравиться. .. Какие мы бедные, какие несчастные! Всем нам здесь алкоголь жизнь попртил и, поверь уж, не меньше, чем тебе. Сопли подотри и берись за ум, Василий.

  6. Александр
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Предательство близкого - тяжкий момент. Но "уходя" от жизни в алкоголь или ещё куда, мы тем самым фактически поощеряем это предательство, мы хотим сыграть на чувствах (посотри, что ты со мной сделала), мы хотим найти облегченье там, где прекрасно знаем, что не найдём его. Давай не поощерять предательство - пускай предавший видит, что нам не стало хуже, что мы самодостаточны и не собираемся уходить от жизни и играть на чувствах. Это самая логичная и хорошая месть предателю. Я тоже чувствовал себя преданным, было во времена ещё зарождения собственного алкоголизма. Я знаю, что легко сказать "наплюй", а рука так и тянется залить своё "горе", включается всё - гены, зависимость, стереотип (ну, принято у нас нажираться когда тебя предают. Дурацкая традиция: ( ). Но мы слишком хорошо знаем, что к чему. .. Мы хорошо знаем, что убив себя мы не отомстим предателю.

  7. вася пупкин
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вот потому я и подвергал сомнению свое выздоровление и всегда утверждал, что лишь встал на путь. .. Чудес не бывает и надо именно работать над собой, а не радоваться преждевременно. Одно могу сказать сейчас определенно - я очень жалею, что выпил. Хотя анестезия стопроцентная. Боль ушла реально. Вот только алкоголизм проснулся

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •