Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эякуляция: рано или поздно
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 18.04.2013, 15:44
  2. Замуж поздно, сдохнуть рано?
    от tgmira@rambler. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 15.12.2010, 07:36
  3. Ответов: 5
    : 24.08.2004, 14:42
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 03:37
  5. Всё равно всё узнаю рано или поздно но был бы признателен вам если бы вы по...
    от Anavrin в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.05.2004, 20:48
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Такое ощущение, что рано или поздно срыв по каким- то внутренним причинам НЕИЗБЕЖЕН. Можно лишь только оттянуть этот момент с помощбю химических или психотерапевтических интеревенций, а дальше все по новой. То есть выходит, что утверждение некоторых, "что болезнь неизлечима, существует лишь временная ремиссия" очень похожа на правду. Человек всегда находится между "нормой и паталогией", и баланс очень тонкий и неустойчивый. Излишняя "норма" - это излишний категоризм, зацикленность, вера в некие штампы, доходящие до абсурда внутреннего цербера. Когда человек окунается в "паталогию" - здесь уже возможен срыв. И так по новой. Все это похоже на смену циклов: черная полоса - белая полоса, удачный - неудачный период, застой- развитие и т. д. А циклами развивается все и экономика и природа. И сколько мы бы не говорили о внутреннний работе над собой, все равно происходит именно так. И как бы ВитЕк не натаскивал и говорил, что не нужно быть слабаком, расхлябанным, внутренний цербер все равно не может быть вечным. В общем выводы пока неутешительные. Видимо алкоголь пока нечем заменить никакой жизненой альтернативой. Только временно пока ты в "норме".

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, возможно, "срыв" неизбежен, но, "срыв" может быть и без употребления алкоголя если грамотно пройти через него. Почему наступает "срыв", потому что то состояние, в котором оказывается человек, станосится непереносимым, и в этот момент ему кажется, что только прем алкоголя уменьшит его страдания. Если "перетерпеть" пару дней, то состояние безысходности пройдет, и маятник качнется в другую сторону без негативных последствий употребления алкоголя. Циклы, естественно существуют, но ведь их можно проходить и без употребление алкоголя, я 2 года абсолютно не употреблял, что является доказательством этого, после "эксперементировал" с "умеренным употреблением", сейчас снова решил не употреблять вообще, и я не вижу причин, по которым этого не может достичь человек, не имеющий явных психических паталогий (тут уже ничего, видимо, не поделаешь). Опять же, если причиной "срыва" есть скрытая психическая паталогия, нужно лечится и принимать соответствующие лекарства. Биополярное растройство, или депрессивно- маниакальный синдром, очень напоминает цикличность состояний, которое, Вы Михаил описали, но это отдельное заболевание, которое с успехом поддается лечению, может нужно пройти обследование, и тогда обнаружится, что дело вовсе не в алкоголе, а в скрытых психических отклонениях, толкающих на употребление алкоголя для облегчения своего состояния? Здоровый психически человек живет в более менее стабильном состоянии, адекватно реагируя на изменение внешней среды, у него нет четко выраженных "черных - белых" полос, если присутствует постянная цикличность или преобладание "черной" полосы, это может быть признаком психической неполноценности личности и нарушении приспособляемости личности к постянно меняющимся условиям существования.

  3. Алекс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вряд- ли совсем уж так "неизбежен", по наркологической статистике устойчивой ремиссии достигают 20% . Много это или мало? Скажем так, достаточно, чтобы не считать срыв неизбежным. И достаточно для того, чтобы внимательнее относится к предсрывным состояниям. Вовремя их определять и убирать. Как именно - это уже отдельная тема. .. хотя, по большому счету, вокруг этой темы у нас здесь в основном беседы и ведутся.

  4. Александр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуй, изменю свою академичную манеру, и попробую ответить просто "от души": ) Срыв неизбежен, если к нему идти. И если уходить от него, тоже догонит. Это как чудовище, рожденное собственным сознанием- будешь ты идти к нему навстречу или убегать от него, оно всё равно тебя нагонит. И едиственный метод избежать лап чудовища - перестать _верить_ в него, забыть о нём. Как во многих "ужастиках" герои спасались, переставая бояться и верить в реальность кошмарного плода собственного воображения.

  5. Григорьев М.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Срыв, он же рецидив, неизбежен для того, у кого была ремиссия. Для тех, у кого было и есть выздоровление, вопрос срыва не стоит.

  6. Геннадий
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Срыв становится еще менее вероятным, если построить свою жизнь, как пример того, что алкоголизм - не приговор. Надо занять более активную позицию и жить по принципу: "Делай как я! " Тем самым, помогая себе, будешь помогать окружающим. .. и наоборот.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •