Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Баночный массаж после родов
    от wildcatnatka24 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.11.2006, 15:30
  2. Реальная помощь соли для ванн
    от volkar в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 29.06.2005, 15:13
  3. Гапочка прочяитай...
    от Валерий -Гапочке и др. в разделе Нарколог
    Ответов: 19
    : 15.07.2004, 08:25
  4. Здравствуйте, мне 26 лет, несколько месяцем перед сном пил баночку(0. 5л)дж...
    от Денис в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 21:26
  5. Мне 15 лет и я принимала баночный массаж в области внешней и внутренней час...
    от NATA K. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 09:13
  1. ВитЕк
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Вот мое мнение - если позитивные результаты объективно перевешивают негативные от применяемого лечения зависимости, следовательно, оно имеет право на жизнь. Я не вижу никаких негативных моментов в том, что говорит г- н Севрюков, и если у него такой "стиль" влияния на сознание и осознание проблемы зависимости, неправильно было бы навешивать ярлык: "митинг" или "пропаганда". В таком случае что такое кодирование? Шамансвтво чистой воды, а "подшивание" я бы сравнил с хорошим ударом по голове, а не лечением. Севрюков влият на осознание и сознание пациента и тем самым изменият его мировоззрение, что вобщем то делает и АА. Конечно, он "произвел вторжение" на территорию г- на Григрьева, и он по примеру г- на Путина всячески оберегает "целостность" своего, как он считает, жизненного пространства, как настоящий самец, зачуявший другого самца : ) Это инстинкты, г- н Григорьев, и этим ничего не поделаешь : ) Поэтому Вы до конца будете защищать "свои" взгляды, только не забывайте, что каждый имеет ПРАВО высказывать свою точку зрения, если это никому не приносит вреда и не оскорбляет ничьего достоинства. Конечно, вопрос отпадет сам собой с "авторизацией" г- на Севрюкова, хотя даже без авторизации он ИМЕЕТ ПРАВО размещать здесь информацию, которая, ВОЗМОЖНО, кому то может помочь. Я скажу честно, г- н Григорьев, ИМХО, Вы не удовлетворяете информационные запросы посетителей как постоянных, так и тех, которые заходят сюда всего один раз. Посмотрите хотя бы на ответы врача- нарколога Лукьянова на НАРКОТИКИ. РУ и Вы увидите, что влиять на людей можно не только тем, что предлагать им сходить на АА, но и ДРУГИМИ СПОСОБАМИ. Та информация, которой Вы нас "кормите", сыт не будешь. Слишком мало питательных веществ : )))

  2. Григорьев М.И.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс, каждый видит ту часть истины, которая ему доступна или близка. У меня есть моё понимание концепции выздоровления, которое не является позицией сообщества АА, а лишь моё собственное. Слова "сила более могущественная, чем моя собственная" - слишком длинны. Аббревиатура от этих слов, СБМЧМС, труднопроизносима. Для меня слово "бог" выполняет роль благозвучной аббревиатуры. Когда мне темно, я пользуюсь силой "бог" в виде электричества, когда идет дождь - в виде зонтика; когда возникает провокация выпить - силой в виде опыта и эмоциональной поддержки других трезвых алкоголиков. Да, в большинстве своём участники собраний АА в большей или меньшей мере религиозны, но это мне не мешает. Мне неприятны религиозные проповедники, стремящиеся обратить всех окружающих в свою религию - неприятны на группах АА так же, как в форуме, да где угодно. Кстати, ссылка, сорри, что на мегабайтный текст, но уж очень качественная издевка над проповедничеством: http: // www. serann. ru/ t/ t19_0. html Меня религиозность АА не смутила, впрочем, у меня иммунитет, я найду богохульника даже в храме.

  3. Malina
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    ВитЕк, спасибо за полезную ссылку : ) Г- н Григорьев, если уж удаляете всех инакомыслящих, то - будьте честным перед самим собой и назовите эту конференцию конференцией АА и Алона : )

  4. ВАЛЕРИЙ-Григорьеву
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Григорьев М. И. 02 декабря 2004 11: 06: 45 Я готов порекомендовать администратору сервера дать г- ну Севрюкову красную авторизацию и модераторские полномочия в конференции/
    Григорьев М. И. напишите, что для этого нужно

  5. Алекс
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил Ильич, куда- то мы немного в сторону ушли. .. все таки есть закон тождества, зонтик - это зонтик, группа - это группа, а Бог это Бог. Об этих софизмах в БК я и упоминал. Ну да не суть. За ссылку спасибо, посмотрю: )
    ВитЕк, совершенно согласен - если позитив перевешивает негатив - то пусть будет. У г- на Севрюкова я уже нашел хорошую идею, простую как две копейки, но эффективную - "пусть пьющие сами адаптируются к непьющим". Могу поспорить насчет полезности кодировок и подшивок - если это делается осознанно, и при поддержке врачом дальнейшей ремиссии, при работе самого пациента с собственной психологией - то неплохо.
    Удалять вероятно следует откровенную ахинею - вроде хабардистов или не так давно тут маячившего турбо- мага- целителя, починяющего кармы на расстоянии: )
    P. S. И напоследок о "защите каждым своих взглядов": "Когда кто- то говорит изнутри какой- либо традиции, и, в особенности, изнутри определенной иерархии общественных институтов, — он всегда подвержен определенной потере общей перспективы, невозможности занять позицию стороннего наблюдателя. "
    Алан Уотс

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •