Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:47
  2. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 02:56
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 16:13
  4. существует какой- либо специфический запах при бактериальном вагинозе?...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 05:42
  5. Подскажите,есть ли какой либо ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, а с точки зрения выздоровления, есть какой- либо терапевтический эффект в том, что я участвую в этой конференции?

  2. Александр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Безусловно, есть! Учимся говорить об алкоголе и зависимости, не боясь сойти с ума от этих мыслей; )

  3. Мау
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Надо учиться говорить о ТРЕЗВОСТИ. О трезвости, которая обеспечивает эдинство, семью,
    здоровье, успех, процветание. Я думаю вы этого хотите. Тогда давай те последуем английской поговорке"Не зовите кшку, если вам надо собака"

  4. Александр - May
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, о трезвости. Но. Химическая зависимость от алкоголя проявляется рядом симптомов, среди которых навязчивые мысли об алкоголе. При этом легче их направить в нужное русло (а именно - для поддержания трезвости), чем избавиться от них полностью. Опыт показывает, что загнанные "глубоко в подсознание" в попытке избавиться от них они зачастую приводят к практически необъяснимым срывам. Главное - научиться распознавать эти мысли - и правильно на них реагировать - отсеивать их как болезненные импульсы и не позволять им управлять своими поступками. Если этого не происходит - зависимый начинает бояться самих этих навязчивых мыслей (что он от этого сойдёт с ума, например) или считать их греховными и т. д. Путь борьбы с самим собой остаётся порочным! Надо работать над собой и изменять себя, чтобы быть трезвым - но нельзя бороться с собой (в том числе и пытаясь выкинуть все мысли об алкоголе впринципе из головы. Здесь как в книге Ходжа Насреддин - помните - "никто не должен думать о зеленой обезьяне"; )). В борьбе с самим собой не бывает победителя - победитель одновременно является и проигравшим.

  5. Мау
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ВЫ прекрасно размышляете. Вам надо укрепиться в этом. Обязательно прочитайтеhttp: // optimalist. narod. ru/ books2. htm

    А. П. Сугоняко

    ХИМИОДИСТРЕССОМАНИЯ

    Причины и последствия наркозависимых болезней и их профилактика

    Издательство Красноярского университета

    Красноярск 1988

    Пишите свои мысли

  6. Александр-May
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю Вас. Про химиодистрессоманию я прочёл ещё при появлении на этом форуме - мне ВитЁк эту ссылку давал. Должен заметить, что такая гипотеза зависимостей действительно небезынтересна и достаточна оригинальна, хотя и, на мой взгляд, всё- таки чрезмерно упрощённая. В старых советских источниках мне также встречалась попытка свести действие всех наркотиков исключительно к гипоксии клеток головного мозга, но сейчас очевидно, что такой подход может быть хорош разве что для пропоганды в детском саду: ) Я постарась найти время и перечитать этот материал ещё раз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •