Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 02:37
  2. Помогите справится с зависимостью с зависимостью от другого человека. Ушел...
    от Лидия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 14:21
  3. Здраствуйте! Я страдаю ненормальной зависимостью к сладкому. Самое долгое в...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 01.06.2004, 23:35
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 11:12
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 16:20
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! Я страдаю ненормальной зависимостью к сладкому. Самое долгое время я смогла выдержать без него 2 месяца. Существенно похудела. Но чувствовала себя очень плохо, испытывала что то вроде ломок и недомогания, темнело в глазах, по ночам снились торты, настроение без причины всегда было плохим. Пробовала принимать хром, больше есть сладких фруктов и сухофруктов, но мне все равно очень плохо. Я очень хочу справиться с этим, но не знаю как. Жду вашей помощи и советов. Что со мной? Это не просто распущенность, я действительно страдаю.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваше "страдание" - это бешенство с жиру и дурь от безделья. Где- нибудь в лагере или в тюрьме, подобные "страдания" даже в голову не пришли бы. А действительно страдать можно например от потери близких или от серьезных болезней.

  3. ввв
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Аноним - вы злой нехороший человек, одним словом - редиска. А вам , Наталья- сладкоежка, хочу сказать что , да . это бывает очень тяжело без сладкого. Старайтесь заменять хотя бы на менее калорийное. Например, шоколад- только черный, вместо сахара - заменитель, хоть и говорят, что это плохо, но не думаю , что смертельно, никто из моих подруг не пострадал. И еще одно средство, мне помогает : как появляется аппетит не вовремя , так иду погулять 2 часа- проходит. Удачи.

  4. Таю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А мне помогают сухофрукты и необязательно очень сладкие- яблоки, например, или вишни с черешней. На чай к подружкам беру хорошие яблоки и груши. И всех прошу приходить в гости только с фруктами. ТАк что выход есть.

  5. Юля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С анонимом я тоже категорически не согласна! Он просто дурак. .. А знаешь, Наташа, дело может быть в так называемом гликемическом индексе, которым обладают продукты, (он бывает высоким и низким), и который вызывает определенные химические реакции в организме. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не наврать, все- таки я не доктор, но суть в том, что если ты постоянно и помногу ешь продукты с высоким гликемическим индексом ( а это как раз всякие сласти), то организм привыкает к этим реакциям, ему это уже нужно, так что прекрасно можно понять, что от нехватки этих продуктов плохо. Но это все- таки не наркотическая зависимость, справиться очень даже можно, только постепенно! Медленно и осторожно, ни в коем случае не рывками (вроде: с завтрашнего дня не ем шоколада и тп) Просто надо найти те более здоровые продукты, которые тебе нравятся, и понемногу заменять ими торты и прочие вредные вещи, и пока процесс идет, не ругать себя за лишние калории. Через пару месяцев (может, конечно, и дольше, это у кого как) все должно измениться! Главное, не сворачивать с пути, удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •