Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. «Молочная диета» от живота
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 22.08.2007, 11:46
  2. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 11:50
  3. Здравтсвуйте! подскажите пожалуйста, что такое молочно- протеиновая диета? ...
    от Marina в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 09:14
  4. Что такое гипохолестериновая диета?...
    от Лариса в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 10:18
  5. Ответов: 9
    : 19.06.2004, 15:34
  1. Marina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтсвуйте! подскажите пожалуйста, что такое молочно- протеиновая диета? Очень много про нее слышала, но принцип не понятен.

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диета, как таковая, в общепринятом понимании вещь довольно относительная. Во время соблюдения любой диеты (фруктово- овощной, молочной, белковой или, напротив, безбелковой) наш организм приспосабливается к щадящим условиям. Со временем наступает адаптация организма и замедленная атрофия тех органов, тканей, которые участвуют в данном процессе. А в нем принимают участие, кроме ротовой области (где происходит пережевывание пищи и обработка слюной) пищевод, желудок (обработка пищи желудочным соком, сокращение желудка), двенадцатиперстная кишка (химическая обработка желчью, поджелудочным соком, гормонами эндокринных желез), тонкий кишечник (обработка кишечным химусом, всасывание в слизистую тонкой кишки и сосуды). И с каждым разом требования организма ко все более щадящей пище повышаются. .. Это неправильно и в чем- то даже противоестественно. И можно рекомендовать только действительно в клинических случаях патологий желудочно- кишечного тракта. Для большинства же людей мы рекомендуем разумный, дозированный режим нагрузки. Ведь организм так мудро устроен, что только « увидев» такой лакомый кусочек пирожного, которого ему « нельзя» , шашлык, которого тоже « нельзя» , но так хочется, вырабатывает определенное количество слюны, желудочного сока, желчи, панкреатического сока, кишечных соков, а мы обманываем его. И если обманываем постоянно, регулярно - это очень плохо, гораздо хуже, чем если мы позволим себе пусть небольшой, но кусочек « этого» . Только именно небольшой. Переедать вообще не рекомендуется.

    Наш организм - это своеобразная фабрика, завод со своими задачами, процессами, потребностями, но и возможностями. .. Человек должен понимать, что если на фабрику, где изготавливают 5 тысяч пар обуви, завезти материал на 10- 20 тысяч, то он будет складироваться - фабрика не сможет успевать в обычные сроки с таким заказом. Так и организм: если в ротовую полость и дальше в желудок будет поступать быстро и много плохо пережеванной, нерасщепленной пищи, то эта пища становится балластом для организма. .. с вытекающими последствиями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •