Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор не может поставить диагноз
    от Алена в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 07.03.2007, 23:17
  2. врач не может поставить диагноз
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Может ли врач поставить диагноз дисплазии без обследований: калькоскопия, б...
    от ЕВА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 16:16
  4. Доктор, скажите пожалуйста, может ли врач поставить диагноз эндометриоз при...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 05:28
  5. Может ли врач гомеопат поставить диагноз наличия опестархоза?...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 22:25
  1. ЕВА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может ли врач поставить диагноз дисплазии без обследований: калькоскопия, биопсия и др. ? В декабре 2003г была у гинеколога с проблемой постоянных задержек мнструации (ранее был нарушен гормональный фон, пила противозачаточные, прописанные врачом- специалистом, посе окончания приема- 3 года, опять скачки цикла). Врач взяла у меня мазок простой, кажется на флору или что- то вроде того. Ко врачу смогла попасть только в феврале 2004г и она мне сказала, что у меня дисплазия шейки матки, и что надо сделать еще анализы ЦРП. Мой вопрос таков. Каковы явные симптомы (если они есть) при дисплазии шейки матки? Родов и абортов у меня не было. Подскажите, пожалуйста, где я могу не очень дорого пройти обследование?
    Спасибо. Очень жду ответа! Я вся на голках уже неделю!

  2. скорцени
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    диагноз дисплазии ставится исключительно на оснвании микроскопического исследования мазков с поверхности исследуемого органа. соотвественно подобный диагноз врач гинеколог поставить не может< он в праве лишь предположить это диагнозпо данным кольпоскопии с использованием пробы Шиллера. Т о для постановки диагноза дисплазии не надо каких то особых мазков, этот диагноз можно поставить при цитологическом исследовании любого мазочка. Тем не менее в протоколе цитологического исследования обязтельно должно быть указана степень дисплазии, В вашем случае показана прежде всего кольпоскопия с прицельным взятием материала для цитологическонго исследования из подозрительного места. по результатам кольпоскопи и микроскопии уже станет ясно на сколько необходима GWH? она ведь только вявляет геном вируса паилломы человека и определяет какие штаммы вируса присуствуют в эпителии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •