Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день ! Помогите пож- та разобраться . .. Мне 26 лет , ему так ж...
    от Rosha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 16:42
  2. Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мне 23, замужем уже поч...
    от Анжелика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:15
  3. Добрый день! Помогите разобраться в выводах нескольких врачей, а то уже ...
    от L в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 04:57
  4. Помогите разобраться. После нескольких месяцев отсутствия личной жизни у ме...
    от Ася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 10.06.2004, 22:37
  5. Добрый день ! Помогите пож- та разобраться . .. Мне 26 лет , ему так ж...
    от Rosha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 03:38
  1. L
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Помогите разобраться в выводах нескольких врачей, а то уже голова кругом идет.

    1. октябрь 2003г. УЗИ вагинальным датчиком : Размер левого яичника 37 на 21мм. Левый придаток содержит неоднородное жидкостное образование диаметром 23мм. Заключение: Киста левого яичника.

    Участковый гинеколог посоветовал сделать повтор УЗИ через месяц.

    2. ноябрь 2003г. УЗИ уже у другого врача (на том же аппарате): Размер левого придатка 38 на 22 на 30мм. Капсула не утолщена. В левом придатке мотеиновая киста 21 на 14мм, внутренняя поверхность неровная с пристеночными включениями, серозным содержимым с мелкодисперсной взвесью, 3- х камерная с тонкими перегородками. Заключение: сохраняющаяся киста с полиморфизмом строения. Контроль УЗИ через 3 месяца.

    Участковый гинеколог (уже оказался другой врач) посоветовал операцию, но потом сказал, что можно еще понаблюдаться.

    3. Январь. Сдала мазки на инфекции, обнаружили уреаплазму, прохожу курс антибиотиков. Попала уже к третьему участковому (меняются с ужасной скоростью). На кисту она особого внимания не обратила, велела понаблюдаться.

    4. Февраль. Попутно решила сходить в платный медицинский центр. Гинеколог в нем заявила, что ПОЛИМОРФИЗМ строения кисты указывает на ее злокачественность, отправила на более подробное УЗИ в другой город и на сдачу крови на онкомаркер. Все это я смогу пройти только в конце марта.

    Нервы на пределе и я ничего не понимаю:

    Какова вероятность. что это злокачественная опухоль и почему же в таком случае другие врачи не придавали ей значения? Ведь в таком случае очень важно время или полгода роли не играют?

  2. скорцени
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    размеры вашей кисты ничтожно малы для того чтобы можно было говорить о злокачественной опухоли кистозного строения. кроме того любой карапуз знает что неоднородность в строении кист определяется не только злокачественностью эпителия , но и вследствии кровоизлияний, кальцификатов и мало ли чего еще. И вообще 24 мм это всего 2, 4 сантиметра. уверен что вас немного накручивают в платном центре.

  3. доктор Климов
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да- а уважаемый, Вы прогрессируете. Самоуверенность помноженная на отсутствие клинического опыта. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •