Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Мне нужно сделать анализ на цитологическое исследование шейки ...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 09:00
  2. здравствуйте, уменя такой вопрос: в мазке на цитологическое исследование об...
    от елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 12:28
  3. Здравствуйте! 1)Скажите, что даёт цитологическое исследование, для чего оно...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 20:05
  4. Цитологическое и паталогическое исследование с ШМ (эрозия) одно и тоже? Мой...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 20:48
  5. Биопсия и цитологическое исследование- это одно и то же? Каким способом мож...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 04:05
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Биопсия и цитологическое исследование- это одно и то же? Каким способом можно определить есть ли у меня атипичные клетки или нет( при эрозии). Врач сказала, что она у меня заживающаяя и проверяться не надо. Но я все же хочу провериться. И такой вопрос: Если будут обнаружены атипичные клетки- меня направят на коагуляцию?

  2. cкорцени
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    биопсия- это прижизненное морфологическое исследование т е под микроскопом бывает- разных видов, в зависимости от клинической ситуации. цитологическое исследование то же разновидность биопсии, 2 метод забора материала мазки и или отпечатки с поверхности исследуемого органа, пункция тонкой иглой, 3 гистологический метод- исследование срезов исследуемой ткани. Ценность микроскопической диагностики выска и достоверна и особенно при сочетании обоих методов исследования, но опять же если в этом есть необходимость. 4 последнее- определить что эрозия заживающая или пролиферирующая или еще какая можно только при микроскопическом исследовании, см выше Так у вас брали какую нибудь биопсию или нет? Если нет, то утверждение вашего врача недоказательны.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Брали еще 1, 5 г. назад. Недавно Врач смотрела только с кольпскопом. Получется, мне следует сдать на цитологию еще раз?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •