Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Результат биопсии шейки матки: эпидирмизирующийся эндоцервииц (кажется так)...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.10.2014, 00:08
  2. Анализ биопсии шейки матки
    от DJM в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Есть ли альтернатива биопсии при определении этиологии эрозии шейки матки?...
    от Antaresna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 07:13
  4. Результат биопсии шейки матки - дисплазия от легкой до умеренной. Биопсия п...
    от Марина, 24 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.06.2004, 03:40
  5. Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня эрозия шейки матки. По результатам биопсии...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 21:58
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Результат биопсии шейки матки: эпидирмизирующийся эндоцервииц (кажется так). эндоцервицит. очаговая простая дисплазия покровного эпителия. Назначили криодеструкцию. Доктор, скажите пожалуйста, мне правильное лечение назначили? я интернете прочитала, что предпочтительнее лечение лазером. Так ли это?

  2. Смирнов Д.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    прежде чем назначать лечение уточните гистологическое заключение. , поскольку форма его непонятна - 1 эндоцервицит не может быть эпидермизирующимся, это характерно для полипов цервикального канала. 2 дисплазия простой так же не бывает, они может быть легкой степени или тяжелой. 3 что будут лечить лазером, если очаг дисплазии, неизвестно какой, уже у вас удалили для гистологического исследования. 4 было ли предшествующее гистологии цитологическое исследование? если да то каков результат?

  3. Наталия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ист. б. 52424 Здравствуйте доктор СмирновД. Р. После противовирусного и противовоспалительного лечения, взяли повторно биопсию шейки матки.
    Ответ: эпидермизирующий эндоцервикоз. Ответ дословный. Прокоментируйте ответ пожалуйста. Спасибо.

  4. Смирнов Д.Р.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие женщины. Вопросы подобной категории желательно ЗАДАВАТЬ В КОНФЕРЕНЦИИ ГИСТОЛОГ- он же ПАТОЛОГОАНАТОМ, Т Е ТОТ ВРАЧ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ТАК НАЗЫВАЕМОМ МОРГЕ. ОТВЕТ НАТАЛЬЕ- А ЧТО БЫЛО ДО БИОПСИИ, БЫЛО ЛИ ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И ЕСЛИ ДА ТО КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ? ФОРМАЛЬНО ПО ПРЕДСТАВЛЕННОМУ ОТВЕТУ- ВЫ НА ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ.

  5. Аватар для nedug89080 Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день! эрозия давно с 2008 года, мне 25, есть один ребенок.по гистологии ставили дисплазию 2.сделали 03,10,2014 биопсию и сразу прижигание радиоволнами.15,10,14 результаты биопсии(диктовал доктор) - эпидермизирующийся эндоцервикоз шейки матки с очагами тяжелой дисплазии плоского эпителия, с признаками вирусного поражения клеток. Что это значит?Все плохо?

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не плохо, если объем радиоволнового вмешательства был достаточным и соответствовал диагнозу. получить консультацию врача проводившего вмешательство.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •