Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня обнаружили ВПЧ - онкогенный тип. Три года назад у меня находили ВПЧ,...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 30.06.2015, 19:00
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 13:01
  3. Здравствуйте! У меня обнаружили папилломовирус (онкогенный вид) + +. Внешне...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 20:13
  4. Здравствуйте! У меня обнаружили папилломовирус (онкогенный вид) + +. Внешне...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 15:23
  5. У меня 5 лет назад находили хламидии. я пролечилась Доксициклином. в этом г...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 02:30
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня обнаружили ВПЧ - онкогенный тип. Три года назад у меня находили ВПЧ, но тип был не онкогенный. Тогда проходила терапию, потом анализ был хороший. Сейчас принимаю уколы циклоферона и свечи ВИФЕРОН 3 , после свечей - ликопид. На сколько может повлиять терапия, что если ВПЧ и не пройдет, то хоть тип станет получше. Как нибудь на процесс повлиять возможно? Что еще следует делать?

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если у вас нет папиллом или кондилом. если нет патологии шейки, то Вам нужно только наблюдение, динамическое обследование. Столь интенсивного лечения можно не проводить.

  3. Инна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Про папиломы - они есть на руке, про кондиломы врачи ничего не говорили. Но , я думаю, если лечение начато, то по схеме его бросать не стоит, а довести до окончания схемы.

  4. Аватар для ackijpuh Новичок
    сообщений
    5
    Очень странно вы говорите: "был онкогенный тип, а потом неонкогенный". Вирусы ВПЧ действительны бывают высокого, среднего и низкого онкогенного риска. Но вы заражены либо тем, либо другим. Нельзя сделать так, что вы заразились ВПЧ с высоким риском, потом полечились и он стал низкого риска Можно только дополнительно заразиться ВПЧ с низким риском онкологии. Единственное, что вы можете делать - это 2 раза в год проверяться у врача и следить, чтобы не возникало злокачественных процессов (для этого делают кольпоскопию и онкоцитологию - врач расскажет подробнее).

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Резонно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •