Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О лечении фибриляции предсердий
    от Владислав в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 15.01.2005, 15:31
  2. U menja problema. mnje 19. ja eshe devstvennik no kogda ja pitalsja zanjats...
    от Andrej в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 06:36
  3. у меня есть парень. он очень религиозный, поэтому секса до свадьбы у нас не...
    от Наташа в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 01.08.2004, 10:52
  4. В 2- 3 недели беременности мне кололи эритромицин в течение шести дней. Ка...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 05:15
  5. Здравствуйте! Мне 24 года. У меня дисфункция яичников. Забеременеть еще не ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 09:30
  1. Аватар для Василиса Новичок
    сообщений
    2
    КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА-4

    «ЦЕНТР ГРУДНОЙ ХИРУРГИИ»

    КАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

    ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ из истории болезни № 2609

    Черниговский Владимир Михайлович, 45лет, проживающий по адресу: г. Тимашевск, ул. Книги 2
    Находился на обследовании и лечении в отделении с 25.06.2003 г. по 1.07.2003 г.

    ДИАГНОЗ: Декстракардия. ИБС. Стенокардия напряжения III-IVФК.

    Перенесенные инфаркты миокарда (1995, 2003 г.). Ишемическая кардиопатия с дилатацией полостей и снижением глобальной сократимости миокарда.

    ХСН1-IIА ст. ФК III-IV по NYНА

    Сопутствующий: Ранний восстановительный период после повторного ишемического инсульта (2002, май 2003 гг.).

    Сахарный диабет II тип, субкомпенсированный.

    Обследован:

    ЭКГ: Ритм синусовый, ЧСС 74 в мин. Горизонтальное положение эл. оси. Очаговые изменения передней стенки, верхушки, боковой стенки ЛЖ.

    ЭХО-КГ: Декстракардия. Аорта уплотнена, не расширена, 33 мм. Створки АК уплотнены, с

    вкраплениями кальция, Амплитуда раскрытия аортального клапана нормальная. Левое предсердие 44x54 мм. Полость ЛЖ расширена. КДР 64 мм. Общая сократимость снижена, ФВ 35 %, достоверно оценить сложно. Гипокинез стенок левого желудочка. Акинез нижне-боковой и нижней стенок левого желудочка.

    Кольцо МК с вкраплениями кальция, головки капиллярных мышц, с, кальцинатами. Створки МК уплотнены. Противофаза есть, регургитация на МК (+). Поток на МК по псевдонормальному типу.

    Полость ПЖ не расширена. Створки ТК уплотнены. Клапан легочной артерии не лоцируется.

    Заключение: Дилатация левых отделов с нарушением сократимости миокарда ЛЖ, диастолическая дисфункция ЛЖ. Кальциоз МК.

    Ренгенография органов грудной клетки: Легочные поля без очаговых и инфильтравных изменений. Корни легких структуры, умеренно расширены. Легочный рисунок диффузно обогащен за счет сосудистого компонента.Конфигурация сердца аортальная. КТИ 52%

    Заключение: Декстракардия. Увеличение сердца I ст.

    УЗИ органов брюшной полости и почек: Инверсия органов брюшной полости, диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

    ФГДС: Поверхностный гастрит.

    КОРОНАРОАНГИОГРАФИЯ: Декстракардия. Тип кровоснабжения: правый. Ствол левой коронарной артерии не изменен. ПНА: критический стеноз в среднем отделе, после отхождения мошной ДВ1. ДВ1 стеноз 80% в проксимальном отделе. ОА не изменена. БВ слабо развиты. ИМВ критический стеноз в проксимальном отделе, окклюзия ветви второго порядка в среднем отделе, дистальное русло слабо визуализируется. ПКА с неровными контурами на всем протяжении, стеноз в зоне «креста» до 70%. ЗНА не изменена.

    Вентрикулография: Общая сократимость умеренно снижена, гипокинез передне-бокового и верхушечного сегментов.

    ЛАБОРАТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ:

    Общий анализ крови: НЬ-144 г/л, эр. 4.78х10х12/л, лейк. 9,2х10х12/л, СОЭ 12 мм/ч. КСР отрицательный.

    Обший анализ мочи: цвет желтый, реакция кислая, уд. вес 1025. лейкоциты и эритроциты единичные в поле зрения.



    биохимический анализ крови: -АСТ 37, АЛТ 3, белок 76г\л, креатинин 98 мкмоль/л,

    мочевина 6,93 ммоль/л, глюкоза 8,3 ммоль/л, холестерин 5,76 ммоль/л, триглицериды

    4 ммоль/л, ЛПВП 0,85 ммоль/л, ЛПНП 3,09 ммоль/л, билирубин 14 мкмоль/л.
    Группа крови В(Ш) Rh (+) положительный.

    Совместный осмотр зав. КХО № 2 Барбухатти К.О., зав. кардиологическим отделением Поздниковой О.А. зав. Рентгенхирургическим отделением Федорченко А.Н.

    Зам. Главврача по поликлинической работе Космачевой Е.Д. О больном доложено. Учитывая выраженное поражение коронарного русла, значительное снижение общей сократимости -миокарда (ФВ около 35%) оперативное вмешательство с цепью реваскуляризации миокарда не показано. Выписывается под наблюдение кардиолога по месту жительства Рекомендации даны.

    Рекомендовано:

    Наблюдение кардиолога по месту жительства, диета стол 10

    Продолжить прием препаратов:

    Тром6оАСС 100мг. 1 таб. После еды длительно.

    Корватон 4 мг 1 таб. В 15.00 – длительно.

    Престариум 4 мг 1 таб. вечером - длительно.

    Кардикет 60 мг в 7.00- 21.00 - длительно.

    Конкор 5 мг 1 таб в 15.00 - длительно под контролем АД, ЧСС

    Предуктал МВ 35 мг.,1 таб 2 раза в сутки.

    Вазилип 20 мг (зокор 20мг, липримар 10мг) 1таб после ужина – длительно,

    под контролем холестерина крови.

    Леч. врач кл. орд. Уджуху Н.А.
    Зав.отделением Позднякова В.А.

  2. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте!

    Судя по этой выписке ситуация действительно достаточно серьезная. Однако учитывая молодой возраст больного я бы все же посоветовал направить его в какие-то более квалифицированные кардио-хирургические центры (в Москву, Петербург, за границу). Думаю, что быстрое улучшение кровотока по артериям сердца могло бы улучшить и сократительную функцию сердца и продлить жизнь больному. Необходимо компенсировать сахарный диабет (8,3 - это высоко, а я не нашел в Вашем списке противодиабетических препаратов). Я советую также заменить вазилип (или зокор) на липантил 200м по 1 капсуле на ночь. Этот препарат более эффективно снижает триглицериды, а именно этот класс липидов в данном случае наиболее высок.Кроме того, целесообразен прием фолиевой кислоты - по 1-2 таблетки в день. Проследите, чтобы больной избавился и от других риск-факторов - курения, алкоголя, избыточного веса. Показаны небольшие, но регулярные физические тренировки (ходьба).
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

  3. Аватар для Василиса Новичок
    сообщений
    2
    Большое Спасибо за рекомендацию!
    Но мы бы хотели получить более конкретный ответ, а именно - кто, где, когда и за какую стоимость взялся бы организавать консервативное лечение в Вашей или сотрудничающей с Вами клинике, где была бы проведена профессионально кардиодиагностика и высокий и высокий профессиональный уровень лечения, гарантирующего конкретную помощь.

    С Уважением менеджер Центра Современных Технологий Василиса Сергеевна

  4. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Извините, пожалуйста, я не понял, что Вы менеджер.
    Имеете ли Вы отношение к медицине, вообще? Дело в том, что такому больному потребуется длительное, постоянное наблюдение и лечение в течение долгого времени и это скорее всего возможно только если он будет находиться дома. В принципе, судя по Вашему описанию, ему может потребоваться пересадка сердца, и это обычная операция за границей, но не у нас. Если у больного есть достаточно средств, то я это могу организовать. Кроме того, я мог бы приехать к Вам и проконсультировать больного на месте (на это, естественно, потребуются командировочные расходы). Как альтернативный вариант Вы можете привезти больного ко мне и я организую
    здесь все дополнительные исследования и лечение (конечно, во многом симптоматическое, чтобы уменьшить сердечную недостаточность) но, повторю, что ситуация в целом серьезная и ждать каких-то серьезных сдвигов от консервативной терапии сложно.
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

  5. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Добрый день.

    По описанию коронарографии вам можно сделать операцию коронарного шунтирования.
    Очень важно посмотреть саму коронарограмму, а также соматическое состояние пациента.
    Ответьте на следующие вопросы:
    1. На какой этаж можете подняться без одышки?
    2. Купируется ли одышка нитратами?

    Договоритесь о консультации с проф. Беловым Юрий Владимировичем, который является ведущим специалистом в этой области в России и является заведующим отделения хирургии аорты и ее ветвей Российского научного центра хирургии РАМН.
    Тел.(8-095) 248-11-88
    С уважением, доктор В.В.Базылев.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •