Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. есть ли кто-нибудь из наших в Америке?
    от Aleksey P. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 15.08.2005, 04:55
  2. Х.В.
    от eka 25 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 9
    : 11.07.2005, 13:48
  3. как ускорить рост волос
    от kaa в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Доктор , как избавиться от небольшой инфекции в мочевом пузыре, не принимая...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:18
  1. Аватар для Gala Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте, подскажите, стоит ли использовать рекомендованный урологом офлоксацин/таривид, если анализы мочи абсолютно в норме, а УЗИ показало, что у меня расширены почечные лоханки (7-8 лет назад лежала в больнице с диагнозом: вторичный хрон. пиелонефрит). Не слишком ли велика доза прописанного лекарства (2 раза в день по 2 таблетки)?

  2. медцентр 2003
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы правильно подобрать антибиотик нужно сделать бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, после получения анализа ( не менее 10 дней), начать курс лечения.

  3. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Здравствуйте!
    Если анализ мочи у Вас "абсолютно в норме" и жалоб никаких нет, есть только изменения на УЗИ, то принимать антибиотик в данный момент я не вижу никакой необходимости...
    Да, желательно было бы сделать посев мочи на вторичную микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, чтобы в будущем, при обострении, лечиться грамотно...
    В настоящее время я бы посоветовал Вам только фитотерапию.
    С уважением, Вальдштейн О.М., врач-уролог высшей категории.

  4. Аватар для nedug76449 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Меня беспокоят выделения светло-желтого цвета с неприятным запахом из влагалища. Сдала анализы. Там обнаружили стафилокок 10 в 3 степени, Mycoplasma hominis. Ureaplasma species. Gardenerella vaginalis. Параллельно у меня болезни ЖКТ: гастрит и камни в желчном. Подскажите какой антибиотик можно (без сильных побочных действий) применить. Мне выписали Офлокоцин 0,4 2 р по 1 табл. 7 дней. Но я боюсь его пить, очень много противопоказаний. Что посаветуете?

  5. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug76449 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня беспокоят выделения светло-желтого цвета с неприятным запахом из влагалища. Сдала анализы. Там обнаружили стафилокок 10 в 3 степени, Mycoplasma hominis. Ureaplasma species. Gardenerella vaginalis. Параллельно у меня болезни ЖКТ: гастрит и камни в желчном. Подскажите какой антибиотик можно (без сильных побочных действий) применить. Мне выписали Офлокоцин 0,4 2 р по 1 табл. 7 дней. Но я боюсь его пить, очень много противопоказаний. Что посаветуете?
    Есть посев с определением чувствительности выявленной микрофлоры к ряду антибиотиков. Вот согласно полученному результату, видимо, врач Вам и выписал препарат. Очевидно, что лечиться надо! Все вопросы к лечащему доктору!
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •