Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Женщине-врач(первые месячные)
    от Мамашка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 18.06.2005, 17:56
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста препарат "НОВА- РИНГ" так же эффективен...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 16:37
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 16:06
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 11:15
  5. Прыщи................
    от Мария и Андрей в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 26.06.2003, 04:25
  1. Дима77
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В течение последних лет двух начала проявляться андрогенная алопеция. Лечить гормональными препаратами - не хочу, а пересаживать рано (мне 26 лет). Недавно прочитал о средстве наружного применения - МИНОКСИДИНе, который стимулирует рост и объем волос при андрогенной алопеции. Хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста об этом препарате и его применении или об альтернативных пособах лечения. Врачи в моем городе слышали об этом препарате только понаслышке и ничего конкретного не советуют.
    Заранее спасиб!
    Дима.

  2. Аватар для В. Г. Лебедюк Активный
    сообщений
    76
    Помогает в 1% из 100% :-((( Увы! пересадка - единственный способ.
    Будьте здоровы!

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Миноксидин и другие препараты, в состав которых входят т.н. вещества группы калиевых каналов как раз и предназначены для борьбы с АГА. Если брать из негормональных и наружных. А пересадка вариант очень относительный:
    - все равно после пересадки нужно лить минокс, чтобы газон не поредел
    - мало, мало у нас врачей, способных качественно сделать пересадку. А одной обычно не обходится.
    - после пересадки остается шрам, иногда очень уродливый.
    - для пересадки нужно иметь достаточно волос на донорской зоне + постоянно поддерживать эту зону в надлежащем состоянии (иначе нечего сажать будет)

    Спроси википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%B8%D0%B4

  4. Аватар для forhair.webasyst.net/shop Опытный
    сообщений
    33
    трикомин,spectral.dnc,ампулы с фибропластами все это помогает и можно купить тут http://forhair.webasyst.net/shop/ доставка почтой россии ems

    и до пересадки волос не стоит доводить так как на данный момент есть проверенные средства которые помогают

  5. Аватар для minoxidil.com.ua Опытный
    сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Дима77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В течение последних лет двух начала проявляться андрогенная алопеция. Лечить гормональными препаратами - не хочу, а пересаживать рано (мне 26 лет). Недавно прочитал о средстве наружного применения - МИНОКСИДИНе, который стимулирует рост и объем волос при андрогенной алопеции. Хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста об этом препарате и его применении или об альтернативных пособах лечения. Врачи в моем городе слышали об этом препарате только понаслышке и ничего конкретного не советуют.
    Заранее спасиб!
    Дима.


    Дмитрий, главное нужно понять если волос нет, то выростить уже нельзя миноксидилом!
    Если волосы есть, то применение миноксидла показано при отсутствии ран, язв, раздражений.

    миноксидил является мощным периферическим вазодилататором, действующим непосредственно на гладкие мышцы кровеносных сосудов. При местном применении стимулирует рост волос. Миноксидил способствует усилению циркуляции крови в коже головы, улучшению обеспечения питательными веществами и восстановлению атрофированных волосяных луковиц. Кроме того, миноксидил локально воздействует на метаболизм тестостерона, устраняя его неблагоприятное влияние на волосяные фолликулы. Рост волос обычно наблюдается через 2–4 мес от начала лечения. При местном применении лосьона значительная часть использованного миноксидила остается на поверхности кожи. Через неповрежденную кожу всасывается лишь небольшое его количество (до 4%). Абсорбированный миноксидил выделяется преимущественно почками.

    ПОКАЗАНИЯ
    андрогенная алопеция, облысение очаговое, субтотальное и тотальное, внезапная значительная потеря волос, потеря волос при цитостатической терапии.
    ПРИМЕНЕНИЕ
    используя инъектор, вложенный в упаковку, наносить по 1 мл лосьона Пилфуд на сухую кожу в зоне облысения 2 раза в сутки и легко втирать от центра к периферии пораженного участка. Суточная доза не должна превышать 2 мл лосьона. Во время лечения не рекомендуется пользоваться феном, поскольку это может ускорить испарение активного вещества.

    Как правильно пользоваться миноксидилом?

    Препарат наносится на проблемные участки кожи, на которой растут волосы (а не на сами волосы) дважды в день: утром и вечером по 1 мл. После нанесения можно помассировать кожу головы, чтобы распределить препарат по коже.
    Какой вариант лучше — жидкость или пена?

    Оба варианта одинаково эффективны, но жидкость удобнее применять когда у вас длинные волосы, а пену для короткой стрижке.
    Как долго нужно пользоваться миноксидилом?

    Всю жизнь или пока вам дороги волосы. Как только вы прекратите применять миноксидил, все выросшие на миноксидиле волосы начнут возвращаться к прежнему состоянию или выпадут (если их не было до лечения) в течении нескольких месяцев.
    Как работает миноксидил?
    Точный механизм работы неизвестен. Но предполагается, что миноксидил анаболически воздействует на клетки фолликула, стимулируя синтеза белка, открывает калиевые каналы мембран клеток и таким образом продлевает фазу анагена. Также известно, что миноксидил стимулирует выработку VEGF (васкулярный фактор роста сосудов), что также может положительно влиять на состояние волос.
    Может ли миноксидил полностью восстановить утерянные волосы?

    Скорее нет, чем да. Если у вас начальная стадия облысения (1-2 степень по Норвуду), то есть шанс, что вам удастся полностью восстановить утраченные волосы. Но если ваша степень 3 и выше, то миноксидил не сможет восстановить все утраченные волосы в большинстве случаев.
    Сколько нужно применять миноксидил, чтобы появились первые результаты?

    4-6 месяцев до появления первых результатов. Хотя у каждого человека это время индивидуально: известны случаи, когда первые изменения наблюдались уже через 3 месяца.

    ___________

    С уважением консультант "Миноксидил Украина"

  6. Аватар для nedug48331 Новичок
    сообщений
    1
    у меня облысения нет , но растут волосы медленно . поможет ли миноксидил ускорить рост волос ? уже купила 5% , подойдёт ли он ?

  7. Аватар для nedug92167 Новичок
    сообщений
    1
    Мне помог MinoMax 5% реально работает, на себе проверил, до этого выкинул кучу денег на массажи, шампуни и настойки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •