Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 02:25
  3. Zdravstvuite, hotela sprocit, mojno li zaberemenet esli eto proizoidet chee...
    от Indira в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 11:13
  4. Пожалуйста, помогите!!! Сегодня участковый врач поставил диагноз "воспалени...
    от Майя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 13:45
  5. Энторовирусная инфекция - чем лечить?
    от Иголка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.10.2003, 18:19
  1. Аватар для Ромашка Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор. Может мое письмо покажется вам несколько сумбурным, но я запуталась не знаю что лечить в первую очередь и связаны ли мои болезни между собой .
    Мне 30 лет , ребенка родила в 18 лет, с тех пор у меня не прекращались не большие выделения из груди, с 2000г они стали более обильными и грудь начала болеть. Меня начали беспокоить головные боли , менструация всегда оставалась регулярной. В2002г после МРТ поставили диагноз микроаденома гипофиза (размер5*5),
    Пролактин1800 мМЕд\л. Эндокринолог назначила мне бромокриптин по 7,5 мг в день, пила 1,5 года. Пролактин пришел в норму, последний анализ был даже ниже (40 мМЕд\л. при норме 57-900 ) , врач сказала что так нужно и дозу уменьшит только после повторной МРТ. Аппарат был поломан 1,5 меся и к доктору я попала только через 2 месяца. За это время пролактин вырос до 800. Заключение повторного МРТ( МР-картина без динамики) От бромокриптина у меня начало закладывать нос и доктор отменила его прием на 2 месяца. На сегодняшний день пролактин 1250 мМЕд\л., мне назначен препарат агнухастон ( я его пока не нашла) по 1 таблетке в день 3 месяца, и сдать анализы по истечении этого срока.
    1.Ответте пожалуйста правильно ли ведется лечение?
    2.Не нужно ли сдать анализы на какие либо гормоны?
    По мимо всего вышеизложенного меня беспокоит поджелудочная железа. По результатам УЗИ поставлены диагнозы хронический панкреатит, хронический холецистит. В щитовидной железе обнаружили каких то 2 узелка , мой эндокринолог про них не вспоминает. Была обнаружена паравариальная киста справа от матки ( размер 7*4см) и миома матки небольшого размера, год назад мне сделали операцию. Пару раз на УЗИ говорили что у меня поликистоз правого яичника, но врач который делал операцию сказал что яичник нормальный.
    До операции и до сегодняшнего дня болит правый бок, почти постоянно, со стороны живота и со спины начиная от яичников до ребер ( ноющие, тянущие боли, отдающие в ногу, при нажатии не усиливаются), не пойму откуда боль (яичник, позвоночник, почка). Года два назад потратила много денег на обследование, вроде бы ничего не нашли кроме кисты, но после ее удаления боль осталась.
    Доктор, посоветуйте пожалуйста с чего начать обследование, к какому доктору обратиться, и не может ли это быть связано с микроаденомой гипофиза ( гормональным нарушением)?
    C уважением Ирина

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемая Ромашка! Все Ваши диагнозы, возможно, связаны с одной причиной - активной пролактинопродуцирующей аденомой гипофиза. На сегодняшний день, существуют различные способы подавления данной активности: медикаментозный, хирургический (в том числе, микрохирургический, без травматизации черепа), радиационный. Рекомендуем Вам проконсультироваться у нейрохирурга по поводу выбора терапии.
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Здравствуйте!
    Начнем с препарата "агнухастон" - я такой препарат не знаю. Он не зарнегистрирован в отечественной фармакопии (может под другим названием???). И вообще для лечения гиперпролактинемии применяют: парлодел (бромкрептин), абергин, норпролак (Хинаголид) и достинекс (Каберголин).

    Поэтому вам необходимо возобновить прием парлодела, если на него непереносимоть - после согласования с врачем - абергин.
    Фармокологическая терапия может быть заменена и опреативным лечением - после консультации с нейрохирургом.

    По аповоду Щитовидной железы - если у вас уровень ТТГ и св.Т4 в норме, а размер узлов менее 1 см и их темп роста менее 2 мм в год - то ничего предпринимать не стоит.

    Что-то конкретное по поводу болевого синдрома сказать сложно - это может быть и спаечный процесс, так и проявления хронического панкреатита.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •