Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девочки, ответьте мне пожалуйста те, у кого уже были роды! Правда ли, что б...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 22.08.2004, 00:17
  2. Девочки, помогите советом, может быть у кого то была подобная ситуация. .. ...
    от Каприз в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 19
    : 16.08.2004, 19:12
  3. Здравстуйте, доктор и девочки! Ответьте пожалуйста, может быть у кого- нибу...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 09:33
  4. может ли быть молочница у "девочек" пожалуйста ответьте для меня это очень...
    от лена 15 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. уважаемый доктор, ответьте пожалуйста, по каким причинам девушке может не н...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 11.05.2004, 02:12
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравстуйте, доктор и девочки! Ответьте пожалуйста, может быть у кого- нибудь была такая проблема? Сегодня я ходила на узи - срок 22 недели. Мне поставили диагноз - гипоксия. Малышу не хватает кислорода. Еще месяц назад ничего подобного не было, у меня были отличные анализы и никакой анемии. Возможно ли, что сказалась моя простуда? Два дня назад у меня была температура и целый день была рвота. Также заложило нос и я дышала через раз. Может быть можно уже сейчас что- нибудь пропить и не ждать понедельника, когда можно будет показаться врачу. И вообще как гипоксия может отразиться на малыше?
    Заранее спасибо!

  2. Мария
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Под гипоксией плода понимается комплекс изменений в его организме под влиянием недостаточного снабжения кислородом тканей и органов плода. При помощи УЗИ выявляют признаки, указывающие на наличие у плода гипоксии или недостаточного питания. Это могут быть изменения плаценты, отставание плода в развитии, снижение тонуса плода и др. Вам должны назначить лечение, характер которого зависит от тяжести гипоксии. В некоторых случаях может потребоваться госпитализация в стационар. В целом диагноз гипоксии ставят на основании ряда методов: 1. Непосредственной оценки состояния плода. Сюда входят аускультация сердцебиение плода, двигательная активность плода, КТГ, ультразвуковая фетометрия, определение дыхательных движений и тонуса плода при помощи УЗИ. Иногда применяют ФКГ и ЭКГ плода. 2. Методы, определяющие функциональное состояние плаценты. Среди них, определение состояния плаценты по УЗИ (зрелость, толщина, наличие патологических изменений), гормональные исследования (эстриол, прогестерон, плацентарный лактоген). 3. Исследование кислотно- основного состояния, а также парциального напряжения кислорода в крови плода. Эти методы применяются обычно в родах для диагностики острой гипоксии. Как видите методов много, но на практике обычно их все не применяют. Рекомендуется ориентироваться в первую очередь на результаты следующих исследований: аускультация + двигательная активность плода + УЗИ плода и плаценты. После 30 нед проводится КТГ. Нормальные результаты указанных исследований как правило свидетельствуют о благополучии плода и в большинстве случаев использование этих методов оказывается достаточным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •